AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Йенс Киллонен затащил чемпионат по пот-лимит омахе за $25 тыс

На днях финский профессионал Йенс Киллонен выиграл свой первый золотой браслет, став триумфатором турнира тяжеловесов $25k PLO High Roller. За свой успех 26-летний парень получил не только долгожданный трофей, но и внушительный денежный приз в размере $1,127 млн, что автоматически сделало его членом «клуба миллионеров» WSOP-2016.

Этот занос – результат многолетней упорной работы над своим мастерством в данной дисциплине. В онлайне Йенс считается одним из сильнейших в мире игроков хайстейкс PLO.

Ивент #62 собрал за своими столами 184 профессионала, специализирующихся на игре в пот-лимит омаху. Они раздули призовой фонд до внушительной цифры в $4,37 млн. Несмотря на небольшое число игроков, борьба за первый приз растянулась на 4 дня и только 28 счастливчиков смогли дойти до призов.

Соседями Киллонена за финальным столом стали такие мэтры оффлайна, как Роберт Мизрахи (занял 9-е место) и Дэн Смит (завершил турнир третьим).

К игре один на один будущий чемпион подошел чиплидером с двойным преимуществом. Впрочем, его соперник по хедз-апу Томми Ли не собирался отдавать победу без боя и несколько раз выбивался вперед. Оба покериста были достойны браслета, но покерные боги решили отдать его финну.

Этим турниром Йенс заработал $1,127 млн. Очередная прибавка к банкроллу стала для парня самым крупным выигрышем за всю его оффлайн карьеру.

Выплаты финалистам:

Комментарий (0)

dd