AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: Крис Мурман всухую проиграл Антону Виггу

Вот и подошел к концу очередной этап Global Poker League. Эта дуэль стала последней в рамках летних игр шоу в Лас-Вегасе. Завершить серию живых хедз-апов в «Кубе» выпала честь Антону Виггу из «San Francisco Rush» и легенде онлайна Крису Мурману, выступающему в Лиге в составе команды «London Royals».

Видимо, к концу этапа организаторы совсем расслабились. В итоге финальный баттл сопровождался кучей технических неполадок. Сначала «голос из преисподней» пригласил игроков пройти в куб, а потом никак не мог начаться первый раунд – дуэлянты 3 раза стартовали с первой раздачи!

С третьей попытки, но первый раунд всё-таки начался и занял всего 9 рук. При этом всё самое интересное произошло в последней раздаче. Мурман зашел в банк рейзом с разномастными JQ, его оппонент перекрутил с одномастными KQ и получил в ответ снэп колл. На флопе оба поймали пару дам. На всех улицах Антон и так доминировал по старшему кикеру, а на ривере и вовсе усилился до двух пар. Крис, разумеется, не знал этого. Он до последнего защищал своих дам и после минутного размышления поддержал олл-ин соперника. Так, первые 3 очка достались сборной Сан-Франциско.

Во второй игре парни уложились еще быстрее и определили победителя всего за 6 рук. И вновь удача была на стороне Антона Вигга. Сначала он собрал трипс 8-к и каким-то образом умудрился сделать так, чтобы соперник заколлировал его крупную ставку на ривере всего лишь с дамой-хай.

В последней раздаче, собрав на терне пару 6-к и комбо дро, представитель «London Royals» решил перекрутить ставку оппонента. Бедняга Крис тогда еще не знал, что тянет вмертвую и у него 0% на выигрыш банка, так как в тот момент Антон уже нарисовал себе натсовый флеш. Никак не усилившись на ривере, Мурман решил выкурить соперника из раздачи и рискнул всеми своими фишками. Вигг, зная, что у него натс, применил грязный приемчик и долго не хотел отвечать на пуш. Поломавшись с полминуты, он все-таки сделал «хиро колл» и забрал победу и в этой игре.

Последний раунд получился значительно длиннее первых двух. В начале игры Мурман собрал стрит и перекупил пару 10-к Антона, забрав себе нехилый пот и вырвавшись в чиплидеры. Впрочем, совсем ненадолго. С абсолютным мусором на руках на ривере он попытался изобразить закрывшийся стрит, но получив в ответ олл-ин от оппонента, разумеется, сбросил карты и лишился стекового преимущества. Благодаря нескольким удачным раздачам представитель лондонской сборной смог еще раз перетянуть одеяло на себя, отобрав половину стека Антона. Оставшись с 12ББ, Вигг попросил покерных богов вернуть ему потерянные фишки – и боги услышали его. Вскоре он удвоился, перекупив парой шестерок туза-хай Мурмана, и сравнял стеки. А спустя пару раздач с той же карманкой 6-к и вовсе затащил раунд, оставив беднягу Криса ни с чем.

По итогам встречи Антон Вигг получил 9 очков для своей команды, а Крис Мурман стал обладателем трофейного бублика.

Полная версия финального матча второго этапа GPL ждет вас в видео ниже:

По результатам весеннего и летнего этапа шоу команды Евразийской и Американской конференций расположились в своих лидербордах следующим образом:

Global Poker League прощается со всеми на месяц. Следующий этап начнется 16 августа и будет проходить в онлайне в формате хедз-апов и 6-max поединков.

Комментарий (0)

dd