AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: Фёдор Хольц продолжает лидировать в рейтингах

Несмотря на феноменальные успехи Джейсона Мерсье на Мировой серии покера, ему пока так и не удалось набрать достаточное количество очков, чтобы сместить Фёдора Хольца с первых строчек рейтинга «Игрок года» и общего зачета Global Poker Index.

Игрок года

Фёдор Хольц отпраздновал свой первый юбилей – в гонке на звание лучшего турнирного игрока по версии GPI он в лидерах уже целый месяц. Возглавить этот почетный рейтинг молодому немцу удалось благодаря целой серии заносов в турнирах тяжеловесов в Лас-Вегасе. При этом на WSOP он пока не смог показать ничего достойного.

В отличие от своего коллеги, Джейсон Мерсье продолжает звездить на текущей Мировой серии. В его зачетке уже 2 браслета, 4 финалки и 10 кэшей. Всё это позволило ему занять почетное 2-е место в рейтинге «Игрок года GPI». Что касается аналогичного рейтинга, но по версии WSOP, там американскому профи нет равных – он лидирует в нем с приличным отрывом от всех своих конкурентов.

На этой неделе испанец Адриан Матеос, затащивший турнир WSOP по NLHE Summer Solstice за $1,5 тыс., поднялся на 3 ступеньки вверх и расположился на 3-й строчке рейтинга. Ну а в хвосте топ-10 – 3 новых имени: Ченс Корнут, Пол Вольпе и Брайан Пиччоли.

Первая 10-ка GPI

За неделю в топ-10 произошла практически тотальная рокировка. Вся «элита» рейтинга сменила свои позиции, кроме Хольца, который восседает на троне уже в течение 4-х недель. Его главный конкурент Джейсон Мерсье поднялся с 4-го на 2-е место.

Дэвид Питерс стал триумфатором турнира по NLHE за $1,5 тыс., указанного в расписании WSOP как ивент #56. Эта победа дала ему необходимые очки, чтобы перебраться с 7-й на 9-ю строчку общего зачета.

Добро пожаловать в GPI

Каждый год во время WSOP в топ-300 рейтинга происходят постоянные изменения. На этой неделе список лучших пополнился 19-ю новобранцами. Среди этих счастливчиков больше всех отличился американский профи Дэвид Диас. Благодаря нескольким кэшам в казино «Рио», ему удалось подпрыгнуть с 324-го на 182-е место.

Бельгиец Микаэль Гатхи получил золотой браслет в ивенте #35 с бай-ином $5 тыс. и катапультировался на 212 ступенек вверх, с комфортом расположившись на 281-й строчке таблицы. Не зря съездил в Лас-Вегас и Роберт Мизрахи. Он стал победителем чемпионата по стаду за $10 тыс., а также 6 раз попал в призы. Эти достижения позволили ему собрать достаточное количество очков для подъема с 344-й на 295-ю позицию в общем зачете GPI. Вернулся в число 300-т лучших и Фил Хельмут, который переместился с 380-го на 294-е место после трех попаданий в деньги на WSOP.

Максимальный подъем

Резкий скачок Микаэля Гатхи на 212 позиций вверх сделал его абсолютным победителем в этой номинации. Немного уступает ему Дэн O'Брайен, который на этой неделе тоже отличился, перелетев с 357-й сразу на 155-ю строчку.

Глубочайшее падение недели

В этот раз больше всех беспокоиться по поводу своего положения в рейтинге стоит Упешке Де Силва, который за неделю потерял 101 позицию и осел на 243-м месте.

Комментарий (0)

dd