AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Итоги второго дня турнира Super High Roller Bowl за $300 тыс

Подошел к концу второй день самого дорогого турнира сезона Super High Roller Bowl 2016 с баем в $300 тыс. Всего в ивенте приняло участие 35 тяжеловесов, но за 2 дня катки их число сократилось до 16. Организаторы события решили сделать игрокам приятный подарок и освободить их от рейка. Призовой фонд турнира составляет… $15 млн, при этом победитель получит $5 млн. Да уж, побороться есть за что!

Абсолютным чиплидером первого дня стал известный российский профи Тимофей «Trueteller» Кузнецов, однако, к нашему глубочайшему сожалению, он вылетел из ивента на 21-м месте. А наглецом, выбившим его из-за стола, стал Джейсон Мерсье.

Второй день принес немало потерь. Среди тех, кому пришлось прервать свою борьбу за главный приз, такие звездные игроки, как Стивен Чидвик, Байрон Каверман, Ник Петранжело, Доминик Ницше, Брайан Раст, Дэниел Колман, Бен Толлерене и даже Даниэль Негреану.

А теперь поговорим о тех, кому повезло чуть больше, и у кого еще есть шанс стать обладателем кругленькой суммы. По итогам второго дня в чиплидеры выбился регуляр живых кэш игр Мэтт Бёрки. Оказалось, что он неплохо подготовился к Super High Roller Bowl и в течение нескольких месяцев штудировал пособия по успешной катке МТТ. Что ж, тяжело в учении – легко в бою! При среднем стеке 920k этот серьезный товарищ умудрился накопить 2,8 млн фишек. А вырваться в лидеры ему помогло удвоение за счет Тома Маркезе, которого он поймал на рискованном блефе.

Неплохими стеками могут также похвастаться Фил Хельмут, Эрик Сайдел, Джейсон Мерсье, Брин Кенни. Каждый из них настроен более чем решительно и с надеждой смотрит в будущее. Игра в третий турнирный день продолжится до финальной 8-ки или до истечения 7-ми раундов.

Напомним, что главной «фишкой» этого ивента стал «таймер», ограничивающий время на каждый ход до 40 секунд. Кроме того, каждому участнику предоставляется 5 минутных таймбанков на каждый игровой день. Такой подход пришелся хайроллерам по душе, так как он повышает динамику турнира.

Комментарий (0)

dd