AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Рэнди «Nanonoko» Лью затащил турнир Mix-Max на Run It Up Reno

В ночь с 28 на 29 мая в рамках фестиваля Run It Up Reno, проходившего в казино американского городка Рино, завершился небольшой турнир по NLHE в формате mix-max с баем в $235.

Этот ивент собрал в своих рядах всего 61 участника, а победителем стал звезда PokerStars и шоу Global Poker League Рэнди «Nanonoko» Лью. За свой триумф он получил весьма скромные по нынешним меркам призовые – всего $4,3 тыс. Однако этот занос стал важным событием в жизни покериста, ведь это только вторая живая победа в его карьере.

Формат mix-max обретает всё большую популярность в расписаниях престижных турнирных серий. Игра начинается за столами 8-max, после чего количество игроков за столами начинает постепенно сокращаться – сначала до 6-ти, потом до 4-х, а завершается всё это действо хэдз-апами. К битвам один на один переходят, когда в турнире остается всего 8 человек.

В числе участников были замечены такие известные профи, как Кевин Мартин, Роб Хэмилтон, Деб Свифт, Чед Холловей, Кевин Герхарт, но никто из них не попал в деньги. Рафаэль Бушар, Дэнни Альварес, Майк Флорес и Чжихао Чжан хоть и дотянули до призовой зоны, но получили всего по $650, уступив в 1/4 финале своим более удачливым соперникам.

В полуфинале в игре один на один сошлись четверо счастливчиков: Наноноко vs Алекс Лавинталь и Стив Киджубу vs Ник Агилера. Обе дуэли завершились почти одновременно. Финалистами события стали Рэнди Лью и Куджубу.

Соперники подошли к финальной битве с практически равными стеками, однако вскоре «гроза хэдз-апов» Наноноко выбился в лидеры с двойным преимуществом. В решающей раздаче поединка Стив решил запушить с разномастными KJ на руках и получил быстрый колл от оппонента с AQ. Флоп подарил Рэнди еще одного туза, а тёрн и ривер никого не усилили. «Nanonoko» стал триумфатором ивента, а Куджубу пришлось довольствоваться вторым местом и денежным бонусом в виде $2,5 тыс.

Как говорится, «мал золотник, да дорог»! До этого момента в трудовой Рэнди была только одна победа в оффлайне – в далёком 2011 году, когда он стал чемпионом Главного События APPT Макао. Правда, тогда Наноноко получил на руки гораздо более внушительное вознаграждение – $484,6 тыс.

В общем, в этот уикенд наш герой отлично провел время, получил приятный трофей, небольшую прибавку к банкроллу и огромный заряд позитива! Он шумно отпраздновал этот занос в компании своих преданных фанатов во главе с Джейсоном Сомервилем.

Результаты финального стола

Комментарий (0)

dd