AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Евро-2016: превью к матчу Испания – Чехия

Сегодня в 16:00 по Москве в Тулузе свой первый матч на турнире сыграют действующие чемпионы Европы - Испанцы. В соперниках оказались чехи, способные преподнести сюрприз.

Испанским клубам уже 3 года подряд нет равных на самых престижных турнирах континента. Но вряд ли безоговорочное лидерство Реала, Барселоны, Атлетико и Севильи идет на пользу национальной сборной. Лучшие игроки и лидеры команды после сложного сезона приезжают в расположение «Фурии Рохи» не в лучшем физическом состоянии, и не всегда могут выкладываться на все 100%. Это было доказано на прошлом мировом форуме, когда на полях Бразилии испанцы, будучи в ранге чемпионов планеты, не смогли даже преодолеть барьер группового этапа.

Непонятная ситуация творится и с форвардами команды: Фернандо Торрес, который в Атлетико получил вторую молодость, в основную заявку не попал, точно также за бортом Евро остался и скандальный, но все же высококлассный нападающий Диего Коста. И вроде бы эта команда требует омоложения, но вызов в сборную получили такие форварды как Нолито, который вот-вот разменяет третий десяток, и Ариц Адуриц, уже давно его разменявший. Если сюда еще добавить 32-х летнего Бруно Сориано, то картинка обрисовывается сама собой.

Кроме того, перед самым стартом турнира команду взорвал секс-скандал, где замешан один из лучших голкиперов Европы Давид Де Хеа, а подобные моменты могут нанести серьезный психологический удар.

Чехи представляют собой возрастную, опытную сборную. Скорее всего, в основе чешской футбольной дружины лидерство на себя возьмет «старожил» сборной Росицки, уже давно не попадающий в стартовый состав лондонского Арсенала. Стоит отметить, что чехи на одном дыхании провели отборочный цикл, где смогли выиграть далеко не самую простую группу, где та же грозная Голландия даже не смогла зацепиться за стыковые матчи.

Как заявляет главный коуч испанцев Висенте Дель Боске, его команде удалось набрать прекрасную форму, но игра обещает быть тяжелой, ведь их нынешний соперник пропагандирует силовой футбол, где самоотдача выходит на первый план. Как мы знаем, испанцам проще играть с подобными себе командами, чем пробиваться через «автобусы», выставленные командами типа Чехии.

Да и наставник чехов Павел Врба не отрицает, что его команде придется играть сугубо от защиты. Единственным «свободным художником» на поле он пообещал выставить Томаша Росицки, тогда как другим креативным игрокам придется больше обычного играть на оборону.

Коэффициенты БК:

  • Париматч: Победа Испании – 1,46, ничья – 4,5, Победа Чехии – 9,0
  • Вильям Хилл: Победа Испании – 1,44, ничья – 4,2, Победа Чехии – 8,5

Комментарий (0)

dd