AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Ари Энгель лидирует в рейтинге «Игрок года GPI»

На сайте Global Poker Index наконец-то был представлен предварительный рейтинг в гонке за звание «Игрок года 2016». Интересно, что лидирует в нем вовсе не Стив O'Двайер.

Игрок года

В первой публикации рейтинг лучшего турнирного игрока по версии GPI возглавляет канадец Ари Энгель. Интересно, что этот профи даже не входит в топ-10 общего зачета, однако именно ему удалось за 5 месяцев текущего года собрать больше всего очков.

Самым ярким событием года для Ари стал триумф на Main Event Aussie Millions. Эта победа увеличила его банкролл на $1,1 млн. А не так давно этот канадский покерист получил свой 8-й перстень WSOP Circuit. Кроме того, он отличился многочисленными попаданиями в зону ИТМ в целом ряде ивентов. Всё это помогло 40-му номеру общего рейтинга возглавить предварительный список лучших игроков 2016-го года.

Следом за Энгелем в этом же рейтинге с комфортом разместился Федор Хольц. К слову, в этой публикации не учтена пара отличных заносов Федора на прошлой неделе. Он затащил турнир суперхайроллеров с бай-ном $50 тыс., а также завершил раннер-апом еще более дорогой ивент – Super High Roller Bowl за $300 тыс. Получается, что после следующего обновления списка немец обязательно займет первое место.

Что касается «короля GPI» Стива O'Двайера, в этом рейтинге он занимает лишь третью строчку. Впрочем, если учитывать Мировую серию покера, идущую полным ходом в Лас-Вегасе, лидерборд может претерпеть самые неожиданные изменения. Но не будем забегать вперед.

Первая 10-ка GPI 300

Последнее обновление рейтинга произошло 8 июня, то есть отмеченные выше мега заносы Хольца в нем учтены. Благодаря ним немецкий гриндер смог подняться на 2-е место, выгнав оттуда Энтони Зинно. Ну а рыжеволосому бородачу, оккупирующему вершину общего зачета уже 22 недели подряд, придется сильно постараться, чтобы и дальше удерживать за собой насиженное место. Разница между ним и Хольцем составляет менее 44 очков.

Кроме вышеупомянутых товарищей, в 10-ке лучших рейтинга произошло еще несколько рокировок, однако состав ее не изменился.

Добро пожаловать в GPI

В этот раз 9-ти счастливчикам удалось ворваться в топ-300, при этом выше всех из них поднялся американец Чед Эвеслейдж, который за неделю смог перелететь с 361-го на 226-е место. Он, а также его коллега Крис Болек в конце прошлого месяца неплохо заработали в серии Seminole Hard Rock Deepstack.

Что касается остальных новичков, они отличились уже на WSOP. К примеру, Роберт Мизрахи неделю назад стал триумфатором чемпионата по 7-карточному стаду с баем в $10 тыс. Эта победа позволила ему лихо подпрыгнуть аж на 293 строчки и успешно приземлиться на 281-м месте.

Известный немецкий профессионал Джордж Данцер доехал в том же ивенте до 3-го места, благодаря чему и поднялся в рейтинге на 148 позиций и закрепил за собой 291-е место.

Максимальный подъем

Новобранцы GPI 300 Мизрахи, Эвеслейдж и Данцер на этой неделе стали самыми «прыгучими» игроками, которым удалось добиться наибольшего прогресса.

Глубочайшие падения

Ну а завершим мы наш обзор традиционной номинацией «Главный лузер недели». В этот раз им стал британец Бен Добсон, потерявший за отчетный период 68 позиций.

Комментарий (0)

dd