AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP-2016: второй браслет Иэна Джонса

За кем больше всего следят на этой Мировой серии? С большой вероятностью за Джейсоном Мерсье, который просто разрывает турниры адовой игрой. Но, как говорится, не Джейсоном единым - Иэн Джонс на днях благополучно догнал фартового соотечественника, пополнив свою коллекцию вторым золотым браслетом WSOP-2016. Уроженец Сиэтла штата Вашингтон смог затащить в это раз турнир #28 $10k Limit Hold'em Championship, получив кроме титула и второго браслета $290,635 тыс. призовых. Всего ивент собрал 109 регистраций.

Сам победитель после такой удачи на эмоциях:

“Чистый восторг, не знаю даже что сказать по поводу. Даже не верится. Я играю не так много турниров и рассчитывать на два браслета… Я даже не думал о таком.”

В хэдз-апе противником Джонса стал Шон Берриос, разницы по стеку практически не было. Два часа жесткой катки и чаша весов удачи склонилась в сторону Иэна.

Для Джонса это второй браслет текущей серии и третий - в коллекции покерных трофеев. Свой второй браслет он получил неделей ранее, когда смог затащить турнир #8 по H.O.R.S.E. с баем в $1,5 тыс., собравший 777 регистраций. Первое место в ивенте кроме всего прочего сделало его богаче на $212,604 тыс. В игре один на один ему пришлось пободаться с Джастином Бономо.

Последняя победа подняла его общий турнирный выигрыш до отметки в $1,15 млн, добавила к рейтингу Игрок года WSOP-2016 377.96 баллов, позволив закрепиться на третьей строчке гонки.

Финальный стол #28: $10k Limit Hold'em Championship выглядит так:

Забавно, что Джонс не считает себя хорошим игроком в этой дисциплине:

“Я ужасно играю в безлимитный холдем. Сложно найти игрока хуже чем я. Я даже в Главном событии играть не планировал, хотя после последнего заноса кто знает, может и попробую себя.”

И да, в этом же турнире бронзу забрал наш соотечественник Александр Балынский, заработав $125,571 тыс.

Наши поздравления победителям и пожелание новых громких побед.

Комментарий (0)

dd