AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Закулисье WSOP 2016: Сколько зарабатывают дилеры?

Часто ли обращают внимание на обслуживающий персонал во время масштабных мероприятий? Это больше исключение из правил, чем закономерность, и Мировая серия покера, которая сейчас в самом разгаре проходит в городе грехов, не исключение. А ведь дилеры WSOP могли бы рассказать немало интересных историй из жизни закулисья. Недавно на ресурсе Reddit в рамках специальной конференции пользователям дали возможность пообщаться с одним из дилеров серии. В собеседники вызвался дилер с опытом работы на WSOP чуть больше 5 лет, он поделился тонкостями своей работы, высказался по поводу профессиональных игроков и любителей, рассказал про уровень оплаты труда. Дальше коротко о главном.

Сколько платят?

“Без вычета налогов дилеры получали бы на руки $15 тыс., но уклониться не получиться, так что готовьтесь попрощаться с $3 тыс. на благие цели. Кроме этого, в графу трат стоит добавить проживание /питание, руководство серии не заботиться об этом, так что после 6 недель напряженной катки у работника на руках останется порядка $10 тыс. чистой прибыли.”

О сложностях

“Самая большая сложность - жилье. Этот вопрос многих напрягает и становиться костью в горле, тем более что от серии к серии условия заметно меняются и не всегда в лучшую сторону. Если мы говорим про Circuit, то дилерам стоит быть готовым к отвратительным условиям проживания. От географии покерной серии стоимость аренды жилья скачет в пределах $250-$500. Для того, что поездка на Circuit себя как-то окупила, заработная плата дилера должна быть не меньше $3 тыс. Среди игроков бытует мнение, что дилеры весьма состоятельные люди, но поверьте, некоторые еле сводят концы с концами.”

Pro vs любители

“Разговорчивость и желание пообщаться у профессиональных покеристов пропадает сразу же, как объектив камеры смещается в сторону от их лица. Большинство Pro молчаливы, сдержаны, вежливы. А вот в не самых дорогих турнирах не редкость наглые и грубые новички, которые считают, что при неудаче можно в крупье и картами швырнуть, матом обложить, руки распускать. Стесняться глупо, самое правильное решение - позвать старшего менеджера и поставить кого-то на место.”

По мнению дилера, организация крупных серий только выиграла бы, если бы оплате труда и жилищному вопросу обслуживающего персонала уделили больше внимания.

Комментарий (0)

dd