AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Тренера румынского клуба “Астра” из-за ставок дисквалифицировали на полгода

Федерация футбола Румынии отстранила от работы на полгода тренера футбольного клуба Астра, лидера чемпионата по последним играм, Мариуса Шумудицу. Причиной дисквалификации послужили ставки на спортивные матчи.

Ставил Мариус в основном на футбольные матчи UEFA Europa League, родные чемпионаты и игры Лиги Чемпионов, реже - на дружеские встречи молодых команд. Кроме отстранения от своих прямых обязанностей, теперь временно бывшему тренеру придется уплатить штраф в размере $24,34 тыс. (L100 тыс. (румынский лей)).

Сам Мариус от комментариев по ситуации воздержался, а вот руководство Астры публично заявило, что собирается обжаловать дисквалификацию.

“Решение несправедливое. С нашей стороны будет сделано все возможное, чтобы изменить ситуацию.” - заявил Петре Будуру, один из представителей клуба.

А пока дело в подвешенном состоянии, Мариусу запретили заниматься любой деятельностью, если она хоть как-то затрагивает футбол.

Напомним, что стараниями Шумудицу кулб Астра занимает лидирующую строчку в турнирной таблице после 26 матчей - 51 очко, ближайший соперник Динамо Бухарест со своими 48 очками. В прошлом чемпионате за клубом было 4 место, в этом году команда прошла в европейскую Лигу после победы в 3-м отборочном раунде англичан Вест Хэма, счет 4:3.

Согласно действующему законодательству в стране запрещены ставки на матчи, но по факту это распространенная практика.

Комментарий (0)

dd