AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Дитрих Фаст выиграл Главное Событие WPT LAPC

Триумфатором прошлогоднего WPT LA Poker Classics был Энтони Зинно, который не только стал чемпионом Главного События этого ивента, но и умудрился затащить сразу несколько турниров, проходящих в рамках WPT. Прошел год и на смену старому герою пришел новый – Дитрих Фаст. Этот немецкий профи одержал уверенную победу в Main Event WPT LAPC.

За финальным столом разыгралась настоящая битва, которая вызвала немалый ажиотаж у публики. Финалисты были активны, раскованны и провели массу интересных раздач. Самым первым из турнира вылетел экс-чиплидер Энтони Спинелла, которому не подфартило в самом начале финального дня. Началось всё с того, что имея на руках 2 пары, он уступил внушительную часть своего стека Дитриху Фасту, который на терне собрал сет тузов. После этого последовала целая серия неудачных для Спинеллы раздач. Он еще пару раз удвоил оппонентов и в итоге закончил турнир только шестым, получив $191,25 тыс.

После такого экшена темп игры поутих настолько, что на протяжении 30 раздач игроки просто лениво передвигали фишки друг другу. Видимо от скуки и от желания своровать очередную порцию блайндов, Фарид Джаттин поставил на кон весь свой стек, имея всего лишь 98 разномастные. В ответ последовал молниеносный колл от другого финалиста, который получил на руки AA. Тузы устояли – и Джаттин покинул стол с призовыми $238,07 тыс.

После ухода этого игрока боги покера выбрали себе в фавориты будущего чемпиона и слали ему выигрышные руки до самого конца турнира. Сначала этот удачливый немец отправил домой Сэма Соверела, занявшего 4-е место и пополнившего свой банкролл на $316,44 тыс. Следующей жертвой Фаста стал Алекс Китинг, который закончил турнир третьим и получил $423,9 тыс.

В итоге остались только двое выживших. Финальный хедз-ап «Дитрих Фаст vs Майк Шариати» длился недолго, так как к этому моменту немец уже выбился в лидеры с явным преимуществом (12 млн фишек против 3,5 млн).

Последняя раздача ивента получилась крайне драматичной. Шариати решил выставиться с А♥8♦ и объявил all-in, получив ответный колл Фаста с А♣9♥ на руках. Пришел флоп А♠J♠4♣, который давал надежду на дележку. К огромной радости Майка, на терне открылась 8♣, и он уже приготовился забрать банк и дальше бороться за первый приз. Но не тут-то было! Как всегда, ривер сделал свое дело, добавив к рисунку борда J♥. В итоге немец получил 2 пары с топ кикером и победу не только в раздаче, но и в ивенте.

Закончив турнир раннер-апом, Майк Шариати обогатился на $656,54 тыс. Что касается чемпиона, он получил куш более $1 млн, а также приятные бонусы от спонсоров и организаторов (часы Hublot King Power Unico, наушники Monster 24K и резерв в списке участников турнира чемпионов WPT).

Комментарий (0)

dd