AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Превью к 9-му туру чемпионата Англии по футболу

Не успели футболисты должным образом восстановиться после отборочных матчей к Евро-2016, как уже все они вернулись в расположение своих клубов и готовятся к матчам внутренних чемпионатов. Как обычно, огромное количество игроков АПЛ представляют свои национальные сборные, так что многие из них не успеют восстановиться к играм 9-го тура. Однако футболисты сборной Англии наверняка вернулись в свои команды в отличном настроении, ведь их сборная сумела выиграть все 10 игр отбора и добыла легкую путевку на Евро.

Матчи субботы

9-ый тур начнется с интереснейшего противостояния на "Уайт Харт Лейн", где местные «шпоры» примут Ливерпуль. Данная игра вызывает огромный интерес еще и потому, что дебютную игру у руля Ливерпуля проведет новый наставник команды Юрген Клопп. Ему и его команде придется очень непросто, ведь Тоттенхэм набрал неплохую форму и не проигрывает в чемпионате уже 7 туров подряд. Среди других интересных встреч субботы следует выделить противостояние Челси и Астон Виллы.

Еще в прошлом сезоне данная игра вряд ли вызвала серьезный интерес, однако на данный момент команда Жозе Моуриньо очень слабо стартовала и теряет очки практически в каждом туре. Возможно с другим аутсайдером турнира «аристократы», наконец, смогу добыть легкие три очка. Один из центральных поединков девятого тура АПЛ будет сыгран в Ливерпуле, где «ириски» дома примут Манчестер Юнайтед. «Красные Дьяволы» под руководством Ван Гала хоть и не демонстрируют яркой игры, но по-прежнему остаются одними из претендентов на титул.

Евертон очень сильно играет на своем поле, так что в отчетной игре сложно выделить явного фаворита. Другие претенденты на титул – Арсенал и Манчестер Сити вряд ли позволят себе потерять очки, ведь они будут экзаменовать новичков. Арсенал на выезде сыграет с Уотфордом, а Манчестер Сити на «Этихаде» примет Борнмут

Остальные игры

В Воскресенье будет сыграна только одна игра. Неожиданный аутсайдер чемпионата Ньюкасл дома примет Норвич. «Сороки» в нынешнем чемпионате пока что не одержали ни одной победы, однако последняя домашняя ничья в игре против Челси позволяет фанатам команды надеяться на первые полноценные три очка. Как обычно, одна игра тура в Англии выносится на понедельник. В ней Суонси на «Либерти» примут Сток Сити. Два явных середняка турнира встретятся в так называемой битве за шесть очков, однако шансов на победу больше у «лебедей», которые играют намного увереннее перед домашними трибунами.

Английская Премьер-Лига – это один из самых интересных и непредсказуемых чемпионатов, так что нас может поджидать очередная сенсация абсолютно в любом противостоянии тура.

Комментарий (0)

dd