AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPI: Федор Хольц сбросил O'Двайера с пьедестала

Это свершилось! Нашелся наглец, который всё-таки сверг рыжеволосого бородача с престола! Напомним, что Стив O'Двайер с комфортом располагался на 1-й строчке рейтинга почти полгода и уже успел пустить там свои ирландские корни. Но ничто не вечно. Его «зелёный», но очень амбициозный коллега Фёдор Хольц не испугался бросить вызов «королю» и выгнать его с насиженного места.

Первая 10-ка GPI

Главным героем этой недели, разумеется, стал немецкий хайроллер Федор Хольц, которым стал лучшим турнирным игроком по версии Global Poker Index. В последние 2 недели этот «ребенок-индиго» включил режим бога и показал просто фантастическую игру в Лас-Вегасе. Он умудрился затащить 3 турнира тяжеловесов в казино «Aria», заработав в общей сложности более $4 млн! Глядя на такие феноменальные результаты, закрадывается вопрос, уж не продал ли он душу дьяволу?

Сам Фёдор настолько горд собой, что не постеснялся похвастаться этим в твиттере:

«После двух лет регулярных поездок на все живые ивенты подряд я наконец-то стал номером один в мире».

Бедолагу O'Двайера на этой неделе обошел еще один товарищ – экс-лидер рейтинга Энтони Зинно, который удачно стартанул на WSOP и успел уже 4 раза попасть в призы. Ну а Стив, потеряв 2 позиции, приземлился на третьем месте.

Самая яркая звезда текущей Мировой серии Джейсон Мерсье, наоборот, поднялся на пару строчек и занял 4-е место в общем зачете GPI. Желанные очки он получил благодаря золотому браслету в ивенте по безлимитному лоуболлу за $10 тыс. С тех пор этот покерист успел стать раннер-апом еще в одном дорогом турнире, а также получить свой второй золотой браслет за неделю! Эти 2 заноса будут учтены только в следующей публикации рейтинга, так что трио выше него в лидерборде в серьезной опасности, особенно O'Двайер.

Добро пожаловать в GPI 300

Как и ожидалось, текущие результаты WSOP сразу же вставили свои коррективы в расстановку сил в рейтинге. В список 300 лучших игроков на этой неделе попали 20 новобранцев. При этом больше всех из них отличился Жан Гаспар, лихо перемахнувший с 355-го на 171-е место после своего триумфа на чемпионате Dealers Choice за $10 тыс.

Благодаря двум попаданиям в деньги в Лас-Вегасе в топ-300 смог вернуться Шон Диб. Этот успех перенес его на 143 ступеньки вверх и закрепил за ним 188-ю позицию.

Старина Фил Хельмут ни в чем не уступает молодняку. Он активно сражается за свой юбилейный 15-й золотой трофей и уже может похвастаться несколькими кэшами. Эти заносы помогли ему собрать достаточно очков для того, чтобы подняться с 314-й на 189-ю строчку общего зачета.

Максимальный подъем недели

Новым чемпионом в этой приятной номинации стал американец Ноа Бронштейн, который переплюнул всех своих коллег в прыжках в высоту. За неделю он смог подпрыгнуть аж на 192 ступеньки и с комфортом приземлиться на 229-м месте. Такого прогресса ему помогла добиться всё та же Мировая серия. Его лучший занос в Вегасе на данный момент – 4-е место в ивенте по HORSE за $1,5 тыс.

Глубочайшие падения

Ну и напоследок, как всегда, речь пойдет о лузерах. Больше всего позиций в топ-300 в этот раз потерял голландец Говерт Метаал. Он откатился на 97 ступенек вниз и сейчас занимает уже не 130-е, а 227-е место.

Комментарий (0)

dd