AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Джейсон Мерсье: третий финал за неделю и второй браслет WSOP-2016

Второй золотой браслет WSOP-2016 за неделю - именно таким шикарным результатом может похвастать Джейсон Мерсье, которому повезло стать первым в $10k H.O.R.S.E. Championship, собравшем 171 регистрацию. Для Pro из команды PokerStars это уже третий финальный стол за последние семь дней, в каждом из он выходил в хэдз-ап, в двух получал уверенную победу.

Турнир в этот раз могли бы приостановить до субботы, растянись хэдз-ап на лишние две раздачи.

Третий день турнира начинался для Мерсье самым крупным стеком в топ-14. Главред PocketFives Лэнс Брэдли на своей страничке написал, что Джейсон все 3 дня 3-х ивентов, где он попал за финальный стол, начинал чиплидером.

На форумах покерное комьюнити во всю обсуждает невероятный апстрик Джейсона Мерсье и Федора Хольца, и тут сложно что-то возразить - даже с учетом уровня этих мастеровитых покеристов показывать такие результаты было бы сложно.

По последнему заносу, только начало дня было спокойным - в топ-5 Мерсье имел на руках один из самых коротких стеков и был одним из претендентов на скорый вылет. Но покерная фортуна решила не отворачиваться от будущего победителя: на раунде по Fixed Limit Holdem Джейсону раздают каре против топ-пары с топ-кикером Семина, и с это раздачи начинается камбэк. Михаил Семин вышел из игры пятым, добавив к сумме выигрышей на серии $95,817 тыс. (общая сумма призовых дотянула до приятных $326k).

В игре один на один преимущество по стеку было у Джеймса Обста, но после часа игры Мерсье смог отыграть свое лидерство. В решающей раздаче Обст пошел в олл-ин с Q♠J♦, Мерсье сделал колл с 3♥5♣, собрав стрит на терне. В итоге Обсту осталось довольствоваться вторым местом и $261,874 тыс. призовых.

Итоги финального стола:

Это уже пятый браслет в коллекции американца, и кто знает чем еще сможет удивить Мерсье до конца серии.

Комментарий (0)

dd