AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Пари на $2 миллиона: Ванесса Селбст vs. Дима Урбанович

Одна из самых успешных женщин в покере Ванесса Селбст заключила интересную сделку с юным польским профи Дмитрием Урбановичем, в результате которой она рискует потерять $2 млн!

В этом году Дмитрий Урбанович отпразднует свой 21-й день рождения и наконец-то будет допущен к участию в Мировой серии покера. По этому поводу самоуверенный молодой игрок поспорил со своей более опытной коллегой Ванессой Селбст, что за 2016 год выиграет сразу 3 золотых браслета.

Мы знаем Ванессу как крайне рациональную особу, не любящую участвовать в тотализаторах. Однако ставку от Урбановича она приняла и согласилась на рискованное пари. С коэффициентом 200:1 польский профессионал поставил $10 тыс. на то, что он заберет три золотых браслета WSOP в самый первый год своего участия в этой престижной турнирной серии. Если игрок не выполнит свое обещание, он выплатит Ванессе $10 тыс. В случае успеха - он раскошелит покерную диву на $2 миллиона!

Как это обычно и бывает, бурный спор и вытекающее из него пари стали следствием не совсем трезвого состояния обеих сторон. Сама Ванесса поражается и одновременно восхищается чрезмерной уверенностью Димы в своем успехе.

Каковы шансы получить три браслета WSOP за год?

За всю историю Мировой покерной серии стать обладателем сразу трех браслетов за год посчастливилось лишь 6-ти игрокам: Пагги Пирсону в 1973 году, Теду Форресту и Филу Хельмуту в 1993-м, Филу Айви в 2002-м, Джеффу Лисандро в 2009-м, и Джорджу Данцеру в 2014 году.

Если говорить о конкретных процентах и коэффициентах, то получаются цифры, которые вряд ли обрадовали бы молодого поляка. Сообщество любителей покера на форуме «2+2» подсчитали, что вероятность того, что Урбанович выиграет этим летом 2 браслета, составляет порядка 1%. Если говорить о трех браслетах, то здесь ситуация выглядит еще менее утешительной: всего 0,03% или 2,000:1. Получается, что согласие на такое пари было очень умным решением со стороны Селбст.

Некоторые, правда, считают иначе, делая акцент на нехилой сумме, которую может опрометчиво потерять не склонная к рискованным сделкам покерная мадам. В свое оправдание продуманная Ванесса заявила, что не собирается уменьшать свой банкролл на $2 млн. На подкасте она раскрыла свой хитрый план по откупу на тот случай, если ситуация будет складываться не в ее пользу. Вот что она сказала:

Если Дмитрий умудрится получить 2 золотых браслета, я просто по-быстрому перепродам все с коэффициентом 30 к 1. То есть пока я играю 7:1 на то, что Урбанович не заберет эти два трофея. Если же ему повезет и до конца летней серии WSOP останется что-то около 5 турниров, я исключу все возможные риски и заявлю: "Я ставлю 30 к 1, что Дмитрий не затащит ни один из оставшихся турниров". Уверена, на такое выгодное предложение клюнут многие, и в конечном счете я лишусь не более $60 тыс.

Со слов Селбст получается, что это пари – скорее сделка с коэффициентом 7 к 1 на 2 золотых браслета, а не 200 к 1 – на 3 трофея. А подумала ли Ванесса о том, что юный покерный гений может получить браслеты гораздо быстрее, чем за 5 турниров до конца серии? Подобное событие нельзя назвать чудом, ведь случаев получения игроком 2-х золотых трофеев за год в истории Мировой покерной серии насчитывается аж 47! Что же тогда предпримет Ванесса? Вряд ли ей удастся осуществить свой коварный план при таком раскладе.

Дмитрий Урбанович – кто он?

21-летнего польского профи Диму Урбановичу считают восходящей звездой оффлайна и очень перспективным игроком.

Несмотря на свой юный возраст, в оффлайн ивентах он умудрился поднять уже около $4,2 млн, при этом практически весь этот куш (свыше $4,1 млн) он получил в прошлом году. Более того, в марте 2015-го поляк стал победителем в 4-х турнирах, проходящих в рамках EPT 11 Malta! Это крайне неприятный сигнальный флажок для Ванессы Селбст, так как многие сочли бы 4 высших трофея на одном этапе EPT чем-то нереальным. А согласно рейтингу GPI Player of the Year за 2015 год, Дмитрий Урбанович занимает 6-е место. Согласитесь, такие результаты поистине впечатляют!

Интересно, что гениальность юного поляка проявляется не только в холдеме, но и в других покерных дисциплинах. А если провести параллель с теми же Данцером и Лисандро, можно выявить явную закономерность: именно у игроков-универсалов больше всего шансов выиграть больше одного трофея на WSOP.

Что ж, получается, что шансы на выигрыш в этой интересной сделке есть и у Ванессы, и у Дмитрия. Так что будем бдительно следить за развитием событий и сжимать кулачки за своего любимчика или любимицу!

Ну и видео о том, как все было - про пари от его участников.


Комментарий (0)

dd