AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Рейтинги Global Poker Index на 3 февраля 2016 года

В рейтинге GPI 300 на протяжении 4-х недель подряд лидерство удерживает ирландский профи Стив О’Двайер. Сместив на строчку ниже Джейсона Мерсье, второе место занял Байрон Каверман. Уверенно подпрыгнув на 6 строчек, в десятке лучших появился американец Коннор Дринан.

Player of the Year GPI

Тем, кто ждал появления предварительных данных «битвы» за звание лучшего покерного игрока этого года, придется еще немного потерпеть. По непонятным причинам эта таблица до сих пор не готова. Напомним, что она будет составляться с учетом 13 лучших достижений игроков в оффлайн ивентах. Что касается результатов прошедшего года, самым успешным покеристом в рейтинге GPI 2015 стал Байрон Каверман.

GPI 300

Самым успешным в оффлайн турнирах 4-ю неделю подряд становится ирландец Стив О’Двайер. Удержать лидерство на этой неделе ему помогла 4-я позиция в турнире $25k Challenge, организованном в рамках Aussie Millions. Более того, чуть позже О’Двайер добился настоящего триумфа, затащив $250k LK Boutique Challenge. Однако победа в турнире хайроллеров не принесла ирландцу дополнительные очки в общий зачет, так как этот совсем недешевый ивент собрал только 16 вступительных взносов (чтобы турнир пошел в зачет, баев в нем должно быть не меньше 21).

Из-за этого небольшого недоразумения отрыв Стива от 2-й позиции, которую на этой неделе оккупировал Байрон Каверман, уменьшился. Напомним, что как раз у него ирландский профи отобрал первое место практически месяц назад. Так что сейчас у Кавермана есть все шансы вернуть назад утраченное лидерство. Для этого ему нужно всего лишь раз попасть в призы в любом оффлайн турнире.

Прорывом недели можно назвать профи из США Коннора Дринана, который впервые за всю свою покерную карьеру попал в десятку лучших рейтинга Global Poker Index, перепрыгнув вверх с 16-го места сразу на 6 строчек. Как и Стив О’Двайер, Коннор прекрасно показал себя на Aussie Millions, став третьим в турнире хайроллеров с баем в $250 тыс. и 4-м – в $100k Challenge. А вот Кевину МакФи повезло меньше – он покидает верхушку рейтинга.

10-ка лучших рейтинга GPI 300 (по данным за 3 февраля):

Комментарий (0)

dd