AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Клейтон Магуайр получил свой первый браслет в онлайн-турнире WSOP

В Лас-Вегасе своего хозяина обрел один из последних золотых трофеев текущей Мировой серии. Американский профессионал Клейтон Магуайр стал чемпионом онлайн турнира WSOP за $1 тыс. Событие такого рода было включено в расписание в прошлом году.

Единственный виртуальный ивент серии собрал 1247 регистраций, благодаря которым призовой фонд поднялся до $1,184 млн.

Первый игровой день проходил в онлайне, а когда количество участников сократилось до шести человек, был сформирован финальный стол, события которого развивались уже в «Рио».

В шестерке финалистов больше всех выделялись будущий триумфатор и Симеон Найденов из Болгарии. Эти двое смогли расправиться со всеми своими соперниками всего за 50 рук и продолжили сражение за браслет в игре один на один. Финальная дуэль затянулась на 4 часа – никто из топ-2 не хотел отдавать желанный трофей противнику. Однако более удачливым в этот день оказался Магуайр. Именно ему достался легендарный браслет и более $210 тыс. наличкой.

После своего триумфа новоиспеченный «браслетоносец» признался, что победа досталась ему нелегко:

«К началу хедз-апа я подошел с двойным стековым преимуществом, но в какой-то момент Симеон включил режим бога и переехал меня в нескольких олл-инах подряд. Он обобрал меня до нитки, оставив всего с парой блайндов на руках! Но потом неожиданно лимит его везучести закончился, и удача переметнулась в мою сторону. Это было удивительно! Мне удалось раздуть свои крохи до рабочего стека, а потом и вовсе затащить турнир!»

Выплаты финалистам:

  1. Клейтон Магуайр (США) – $210,27 тыс.
  2. Симеон Найдёнов (Болгария) – $150,56 тыс.
  3. Марк-Оливье Карпентьер-Перо (Канада) – $110,17 тыс.
  4. Спенсер Тейлор (США) – $82,92 тыс.
  5. Ричард Тухрим (США) – $59,23 тыс.
  6. Парк-Ю «Sparrow» Чун (Китай) – $46,201 тыс.

Комментарий (0)

dd