AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

iPoker Network выходит на третью строчку по трафику среди покер-румов

Вроде бы новый год только недавно начался, но за эти 2 недели произошли серьезные перемены в ТОП-10 лидеров по трафику среди покерных румов. Главная новость – это попадание в тройку лучших iPoker Network.

Этот подъем стал возможен благодаря 150 новым активным игрокам в кэш, которые присоединились к сети в этом году – теперь суммарное количество активных клиентов iPoker возросло до 1500. Успешное начало года позволило компании потеснить с третьего места Bodog/Bovada. Однако специалисты из PokerScout считают, что такая рокировка произошла не столько из-за великолепной работы iPoker, а скорее по вине самой Bodog/Bovada, которая в 2016 году успела потерять 250 игроков. В итоге компания разделила 4 строчку с Pokerstars.It.

Напомним, что в сеть Айпокер входят компании Айрон Покер, Уильям Хилл Покер (William Hill Poker) и букмекерская контора Betfair. Если верить последним данным, эта сеть - самая популярная на мировом рынке гемблинга.

Лидеры

Несмотря на попадание в тройку лидеров, iPoker еще больше отдалился от двух лидирующих позиций. Второе место по-прежнему уверенно занимает 888Poker, успевший в 2016 году пополнить клиентскую базу 200 новыми игроками (теперь на популярном покерном руме 2500 активных кэшевиков). Правда «восьмерок» от первого места по трафику отделяет целая пропасть. Безоговорочный лидер - компания PokerStars - продолжает увеличивать отрыв: за текущий год к Старзам присоединились еще 500 игроков и теперь их общее количество составляет 17 500 человек. Как видим, забастовка регуляров на самом популярном покерном руме, связанная с нововведениями в ВИП-программе по большому счету ничего не изменила и даже вывод 10% банкроллов, как и недельный отказ от игры, не повлияли на политику владельцев, а количество клиентов все равно продолжает расти.

Другие изменения в ТОП-10

Благодаря 300 новым игрокам в 2016 году подняться с 7-ой строчки на 6-ю удалось Winamax.fr (1300 кэшевиков). Освободившееся 7 место занял PartyPoker, который тоже пополнился 100 новыми пользователями, но итоговые 1200 игроков трафика не помогли сохранить прежнюю позицию в рейтинге. С возвращение в 10-ку лидеров можно поздравить PokerStars.fr (900 игроков и 9 место) и покерную сеть Microgaming (850 игроков, вместе с Full Tilt закрывает топ). Adjarabet из-за потери позиций из списка выпала.

Игорный рынок США

С начала года все операторы на регулируемом рынке страны могут похвастаться ростом трафика. Дуэту "восьмерок" (888Poker) и WSOP в штате New Jersey удалось увеличить трафик до 200 активных пользователей (в 2016-ом добавилось 10 игроков). Тандем конкурентов PartyPoker и BorgataPoker может гордиться вдвое большим приростом, но они все еще сильно позади – общее количество активных кэш-игроков сейчас составляет только 140 чел.

В Неваде и Делавэре к суммарному трафику пула в 160 активных игроков добавилось 30 человек.

Комментарий (0)

dd