AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: Мартин Якобсон приблизил «Montreal Nationals» к первому месту

Стартовала 6-я неделя покерных сражений на онлайн арене GPL. В первый ее день организаторы по старой традиции порадовали нас четырьмя 6-max матчами, в которых приняли участие все 12 команд лиги. О результатах выступления в этой дисциплине команд Евразийской конференции мы вам уже рассказали. Ну а сейчас посмотрим, как обстоят дела у американцев.

Первый матч

Хороший старт был у Джейсона Мерсье, выступающего за «New York Rounders». Он уверенно выбился в лидеры, отжав внушительную часть фишек практически у всех своих соседей по столу.

После неудачного выставления с AQ и жесткого переезда Федором Хольцем из «LA Sunset», собравшим сет пятерок, Жоао Бауэр остался всего с 8ББ на руках. Но больше всех не повезло Джонатану Дюамелю, играющему на GPL за команду Лас-Вегаса. Он решил выставиться с A8, но напоролся на AQ Мартина Якобсона из канадской сборной, которому на ривере доехал стрит. В итоге «манимейкер» покинул стол самым первым. А еще через 2 раздачи мы простились и с Тони Греггом из «San Francisco Rush», который вылетел из турнира с легкой подачи Джейсона Мерсье.

После этого у ньюйоркца на руках был уже весьма круглый стек – почти половина всех фишек за столом. Ну а потом всего одна плохо разыгранная им раздача поменяла весь ход поединка. Мартину Якобсону пришла на руки карманка тузов, и он решил слоуплеить, просто заколлировав трибет Мерсье, который решил зайти в банк с разномастными Q4. Продолжая заливать, Джейсон сам же загнал себя в ловушку, поймав на ривере флеш. Уверенный в силе своей руки, он быстро ответил на олл-ин соперника, который собрал… натсовый флеш. Вот так по-глупому Мерсье лишился больше половины своего стека! Боги покера решили наказать его за плохую игру и вскоре устроили ему еще один кулер, после которого он остался практически пустым. Именно он и стал следующим в очереди на вылет.

За ним последовал Фёдор Хольц, а за столом остались самые стойкие – Мартин Якобсон и Жоао Бауэр, умудрившийся увеличить свой микростек до более чем рабочих размеров. Финальный хэдз-ап затянулся на 30 раздач, но лучшим в итоге стал бразилец, который закинул в копилку своей команды 7 очков.

Полную версию этого матча можно посмотреть в следующем видео:

Второй матч

Во втором поединке за столом произошла одна рокировка. Аутсайдер прошлого матча Джонатан Дюамель передал эстафетную палочку Скотту Боллу. Баббл-боем в этот раз стал триумфатор прошлой игры Жоао Бауэр. Он растерял практически весь свой стек после противостояния с «манимейкером» Боллом, а остатки слил Фёдору Хольцу.

Ну а потом начался настоящий экшн! Игроки вылетали из-за стола как пробки из бутылок! Всего за 19 раздач мы лишились троих – Тони Грегга, Болла и Мерсье. В финальной дуэли сразились Фёдор Хольц и Мартин Якобсон. Борьба получилась нешуточной. Представитель «LA Sunset» играл агрессивно и всячески пытался сократить свой отрыв от соперника, но ему это не удалось, и заветные 7 очков улетели в копилку к канадцам.

Вчерашнюю онлайн трансляцию этого матча можно посмотреть в записи:

По итогам двух 6-макс матчей команд Американской лиги лучше всех себя показал Мартин Якобсон. Он повторил успех Анатолия Филатова, заработав 12 из 14 возможных очков. Благодаря его выступлению, «Montreal Nationals» смогли подняться до второй строчки общего рейтинга и максимально приблизиться к нынешним лидерам – «New York Rounders». Разница между ними сейчас – всего 1 очко!

Ну а главными лузерами вчерашнего дня стали аутсайдеры лидеборда – «San Francisco Rush» и «Las Vegas Moneymaker». Их представители смогли принести своим командам всего по 2 очка.

По результатам всех сражений американские команды расположились в общем рейтинге следующим образом:

Комментарий (0)

dd