AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: «Moscow Wolverines» вернули себе лидерство

Вчера стартанула 6-я неделя грандиозного покерного шоу GPL. И первые ее матчи порадовали, прежде всего, русскоязычных болельщиков. В очередных 6-максах честь наших «Moscow Wolverines» вновь отстаивал самый главный росомаха – Анатолий Филатов. Несмотря на неудачное выступление на прошлой неделе, Толик смог реабилитироваться и показать свою фирменную игру!

Первый матч

Первый поединок получился практически капитанским – от лица 4-х команд выступали их менеджеры.

Буквально с первых же раздач наш Толя выбился в лидеры, отобрав почти полстека у капитана «Rome Emperors» Макса Пескатори. Чуть позже его обогнал Сэм Трикетт из лондонской команды, который ответил на пуш Брайана Раста и перекупил его AJ карманкой десяток. Оставшись с 4ББ, Брайан находился на грани вылета, но его опередил Фабрис Солье. Капитан «Французских авиаторов» решил выставиться с A2 и попал под доминацию нашего Толика, которому на руки пришли AJ. Довольный, что не он оставил свою команду с нулевым результатом, вслед за ним последовал и главный коротыш стола Брайан.

Ну а дальше дошла очередь и до прекрасных дам. Селина Лин, которая весь матч тихонько отсиживалась со своим стеком и не была задействована ни в одном крупном банке, решила-таки выставиться с AK. И просчиталась! Сеньор Пескатори умудрился перекупить ее с A9, поймав с флопа 2 пары. Оставшись с 1ББ на руках, Селина держалась еще несколько раздач и даже подняла себе рабочий стек. Но фартовый Пескатори всё испортил и добил девушку, отобрав у нее все фишки. Однако «римскому императору» удалось пережить свою жертву всего на 3 раздачи.

Финальный хэдз-ап с участием уверенного чиплидера Трикетта и капитана «Московских росомах» тоже не затянулся. Толя объявил олл-ин с KJ одномастными, на что его соперник ответил быстрым коллом и показал AQ. Флоп подарил каждому по паре, но пара Сэма оказалась старше, и первые 7 очков улетели в зачетку лондонской команды.

Если вы пропустили этот поединок, обязательно посмотрите его в записи:

Второй матч

Во втором поединке нас ждала одна замена – капитанское место Макса Пескатори занял Мустафа Канит. Первый экшн произошел во время противостояния Толи Филатова и Фабриса Солье. Поймав карманку королей, Толик пошел в атаку. Француз решил заколлировать его трибет с разномастными A8, на терне у него нарисовался гатшот, а на ривере он чудесным образом поймал свою 9-ку и оформил стрит. К сожалению, короли Толи не устояли, и он отдал фартовому Солье практически весь свой стек.

Интересно, что хоть на тот момент капитан «парижских авиаторов» и выбился в чиплидеры, именно он потом стал баббл-боем матча, показав второй нулевой результат за вечер. А каким обидным получился его вылет! Мустафа Канит решил украсть блайнды и выставился с… разномастными 73! Фабрис Солье ответил с AQ и, увидев на руках соперника откровенный мусор, уже радовался будущему удвоению. Однако на терне «римский император» поймал тройку и отправил француза прочь со стола.

Ну а «nl_profit» вскоре удвоился и продолжал потихоньку добавлять фишки в свой стек. Следующим на вылет стал «фиш» Канит, который в этот раз решил выставиться с хорошей рукой. Его перекупила Селина Лин, чья пара 10-к выстояла против AQ оппонента. Удвоившись за счет представителя итальянской сборной, девушка выбилась в уверенные лидеры. Наш Толя вскоре снова остался коротышом, подарив почти все свои кровные Трикетту. Однако спустя несколько раздач он вернул их и снова доехал до хэдз-апа.

Соперницей Толи в борьбе за первое место стала Селина Лин. Несмотря на то, что в начале игры один на один девушка шла с двойным преимуществом по стеку, Толик умудрился изменить ход поединка и достойно закончить матч, пополнив копилку московской команды ещё на 7 очков!

Посмотреть триумф нашего любимого капитана, а также другие интересные моменты игры, вы сможете в видео ниже:

Всего за два матча Анатолий Филатов смог заработать 12 из 14 возможных очков! Он стал настоящим триумфатором вечера и вернул «Московским росомахам» законное лидерство в общем рейтинге Евразийской лиги! Как мы и говорили, второе место на прошлой неделе стало лишь временным недоразумением.

Наши основные соперники «Paris Aviators» в 6-максах показали себя главными лузерами. Их капитан Фабрис Солье завершил день с… нулевым результатом. Благодаря этой неудаче французов россияне вырвались вперед на 11 очков! Так держать, «Moscow Wolverines»!

Ну а сегодня вечером в 21.30 по МСК снова все дружно собираемся перед экранами компьютеров/ноутбуков и прочих гаджетов и смотрим хэдз-ап с участием нашего Серёжи Лебедева и Брайана Раста.

Комментарий (0)

dd