AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Русские на SCOOP 2016: у "RedPh0enix" новый титул

Весенний фестиваль покера набирает обороты, еще один ивент, еще одна победа, в этот раз наша. Event 6M ($215 NLO8, 6-Max, Progressive Super KO) собрал 766 регистраций, призовой фонд располнел до $153,2 тыс., в деньги попали 96 игроков. Баталии за покерными столами шли два дня, в первом дне абсолютным чиплидером вышел известный канадский регуляр Ари "BodogAri" Энгель. Этот игрок не требует громких представлений - имя восьмикратного обладателя колец World Series of Poker Circuit, победителя 2014 SCOOP Low Main Event и так на слуху покерного комьюнити и в оффлан, и в онлайн.

В призы прорвались пара командных игроков Team PokerStars - Джейсон Соммервилль и Джейсон Мерсье, но на второй день их удачи явно не хватило.

А вот лидерство по фишкам, с которым вступил в игру второго дня Ари, не спасло его от неприятного баббла за финальным столом.

Нельзя не сказать, что на финалке доминировала Россия, что не может не вызывать приступ гордости у неравнодушных к игре соотечественников. В итоге за нашими бронза - "xaffer", и золото - "RedPh0enix" достойно отыграл хэдз-ап, пополнив свой послужной новым титулом.

Примечательно, что в игре один на один встретились два опытных регуляра No Limit Omaha Hi/Lo Hyper Turbo Heads Up. Лидер покерной гонки входил в игру с заметным преимуществом по стеку, но австралиец “lautokastar” смог быстро удвоиться и еще минут тридцать кому-то здорово пришлось попотеть, чтобы не вылететь вторым. Решили исход ивента две финальных раздачи.

В предпоследней русский рег собрал с флопа трипс, удвоился и оставил оппоненту неприлично короткий стек. Последняя раздача добила “lautokastar”. Наши поздравления "RedPh0enix" - это первый его титул, но мы надеемся не последний.

Топ-6 лидерборда SCOOP-06-M ($215 NL Omaha Hi/Lo 6-Max, Progressive Super-Knockout) выглядит следующим образом:

  1. RedPh0enix (Россия) $13,596 тыс. призовых + $5,37 тыс. баунти
  2. lautokastar (Австралия) $10,072 тыс. + $3,954 тыс. баунти
  3. xaffer (Россия) $7,66 тыс. + $3,496 тыс. баунти
  4. Narcisus90 (Румыния) $5,362 тыс. + $2,715 тыс. баунти
  5. -kadlatko- (Чехия) $3,83 тыс. + $1,367 тыс. баунти
  6. SiiliSuhonen (Финляндия) $2,298 тыс. + $987,5 баунти

Комментарий (0)

dd