AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: Майк МакДональд поднял «Montreal Nationals» на вершину лидерборда

Поединки в формате 6-max дали старт седьмой неделе шоу GPL. Как выступили в своих матчах команды Евразийской конференции, мы вам уже рассказали. А теперь поговорим об американцах.

За столом в этот раз собралась более чем достойная компания: легенда оффлайн покера Фил Гальфонд, игрок года EPT 12 Майк Макдональд, «ребенок-индиго» покера Фёдор Хольц, а также две «тёмные лошадки» Тайлер Кенни и Фелипе Моджаве, уже успевшие поразить всех своими успешными выступлениями в предыдущих 6-максах. Скромнее всех на таком мощном фоне смотрелся Скотт Болл из «Las Vegas Moneymaker». Но, забегая вперед, скажем, что в этот вечер этот пухляш превзошел сам себя!

Первый матч

Первый экшн поединка произошёл на 25-й раздаче, когда лопнул баббл. На этот момент все игроки шли с примерно равными стеками, за исключением разве что Скотта Болла, который вырвался в лидеры с небольшим преимуществом.

На руки Фелипе Моджаве из «Sao Paulo Mets» пришли AQ, а «манимейкеру» Боллу – одномастные A4. На флопе пухляш поймал пару 4-к. Его оппонент никак не усилился, но поставил, надеясь выкурить Скотта из банка. На тёрне представитель команды Лас-Вегаса получил натсовое флеш дро. Оба прочекали. Ну а ривер подготовил настоящую ловушку для бразильца, кинув на борд… туза! Поймав 2 пары, Скотти осмелел и объявил олл-ин, Фелипе поддержал со старшей парой и подарил все свои фишки фартовому Боллу. Триумфатор нескольких 6-максов прошлых недель в этот раз растерял всю свою ауру и покинул стол с нулевым результатом.

После такого удачного удвоения «манимейкер» стал абсолютным чиплидером и продолжал раздувать свой стек. Оставшись совсем коротышом, Фил Гальфонд из «San Francisco Rush» в отчаянье запушил одномастные 45 и получил колл от Фёдора Хольца с K6. С двумя старшими парами представитель «LA Sunset» выбил легенду покера из турнира на 5-м месте.

Фёдор слил практически весь свой стек в противостоянии с канадцем Майком МакДональдом. Его карманка 9-к не смогла выстоять против AQ Таймикса, который на флопе усилился до пары тузов. Однако следующим вылетевшим стал не он, а Тайлер Кенни из команды Нью-Йорка. Приютив на руках пару 10-к, он объявил олл-ин и получил колл от МакДональда с QJ. Десятки Тайлера не выстояли, так как уже на первой улице «Timex» поймал пару валетов, а на последней – еще и пару дам в придачу. Представитель «NY Rounders» завершил турнир на 4-м месте и утянул за собой Хольца.

Финальная дуэль между Таймиксом и Боллом не затянулась. У Майка были неплохие шансы на победу, но он ничего не смог поделать с удачливостью своего оппонента, которому в этом матче заходило до неприличия хорошо. В последней раздаче оба поймали монстров – последовало двойное выставление. МакДональд показал AJ, а Скотт – AK. Борд никого не усилил, и «манимейкер» победил со старшей картой, принеся своей команде долгожданные 7 очков.

Посмотреть этот увлекательный матч вы сможете в представленном ниже видео:

Второй матч

В следующем поединке предполагалась одна замена – место Скотта Болла должен был занять Джейк Коди. Однако, вдохновленный игрой пухляша, Крис Манимейкер на радостях решил оставить его за столом и во втором матче.

Уже в 4-й раздаче нас ждал настоящий кулер, героями которого стали Тайлер Кенни и Фёдор Хольц. Поймав карманку тузов, Фёдор своим минирейзом привлёк в банк двух потенциальных жертв – представителя сборной Нью-Йорка с парой 8-к и Скотта Болла. Впрочем, последний слился уже на флопе, а щедрый тёрн принёс обоим оставшимся… по фулл-хаузу! Однако фулл Хольца был натсовым, поэтому он без страха заливал фишки в банк. Долго раздумывая над пушем Фёдора на ривере, Тайлер всё-таки поддержал его и остался совсем коротышом. Продержавшись еще несколько раздач, бедняга был добит тем же Хольцем и покинул стол ни с чем.

Представитель «LA Sunset» вырвался в уверенные чиплидеры и видимо забыл вовремя выключить свой «режим бога», когда запушил с… одномастными 68! Он был наказан за чрезмерную наглость, получив быстрый колл от МакДональда, который показал карманные AA. Тузы Таймикса устояли, и он не только забрал у Фёдора половину стека, но и вырвал из его рук лидерство.

Вторым вылетевшим матча стал триумфатор прошлого поединка Скотт Болл. Его карманные AJ подверглись жесткой доминации KQ Таймикса, который на флопе оформил себе трипс. Вскоре с легкой руки Фёдора Хольца стол проредился еще на одного человека – Фелипе Моджаве. Покатав немного втроем, главные герои этого матча МакДональд и Хольц выгнали из турнира еще одного «лишнего» – Фила Гальфонда – и остались вдвоем.

Впрочем, финальная дуэль не затянулась. С последним своим конкурентом Таймикс с легкостью расправился всего за 5 раздач и закинул в копилку «Montreal Nationals» максимальные 7 очков.

Все подробности этого блестящего поединка вы сможете увидеть, открыв следующее видео:

Лучшим во вчерашних 6-максах Американской и Евразийской лиги стал канадский профессионал Майк МакДональд. За 2 матча он смог заработать 12 очков из максимальных 14! Благодаря его успешному выступлению «Montreal Nationals» выбились в уверенные лидеры в общем зачете американских команд. Ну а главными лузерами стали две «темные лошадки» Тайлер Кенни и Фелипе Моджаве, которые получили всего по 2 очка. Такое ощущение, что парней просто сглазили, ведь до этого они показывали поистине блестящую игру.

После всех выступлений лидерборд команд американской конференции выглядит так:

Комментарий (0)

dd