AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: «Московские росомахи» смогли удержать свое лидерство в рейтинге

Вот мы и дожили до 7-й недели глобального покерного шоу GPL! А началась она с традиционных 6-max поединков. Первыми в этой дисциплине отстрелялись команды Евразийской конференции. Честь нашей команды в этих матчах отстаивал Игорь Ярошевский вместо изначально заявленного Патейчука.

Первый матч

Уже в начале матча в чиплидеры выбился Крис Мурман из команды «London Royals». Этого парня можно без преувеличения назвать легендой онлайн покера, где его профит уже превысил $13 млн!

Ну а главным коротышом стола стал потомственный покерист Тодд Брансон, играющий в Лиге за «Rome Emperors». Он умудрился растранжирить половину своего стека уже в первых раздачах, а потом просто отсиживался в ожидании хорошей руки. Дождавшись карманки валетов, он не решился сразу идти в олл-ин и привлек в банк Александра Луно с разномастными Q10. «Парижский авиатор» уже с флопа поймал пару дам и выставил «императора» со стола с нулевым результатом.

Следующей жертвой неугомонного француза стал бывший чиплидер и самый успешный покерист среди всех собравшихся – Крис Мурман. Он решил запушить с одномастными AQ и напоролся на карманку 9-к Луно. Флоп принес представителю лондонской команды пару дам, а коварный ривер закрыл его сопернику… флеш. Оставшиеся за столом помахали Крису ручкой и продолжили игру.

Россиянин Игорь Ярошевский шел достаточно хорошо и на момент начала последней для него раздачи в матче у него был вполне рабочий стек. Получив на руки одномастные AJ, он выставился и получил быстрый колл от главного «вышибалы» стола Алекса Луно с AK. Ни одна из рук не усилилась на борде, и француз победил со старшей картой. Своим 4-м местом наш Гарик принес «Московским росомахам» 2 очка.

Не успели все отойти от последнего вылета, как в следующей же раздаче борзый француз выбрал себе очередную жертву. Ею стал Сорел Мицци из Berlin Bears. Его карманка 8-к попала под доминацию пары королей Луно и лишила его возможности продолжать бой.

Соперником «авиатора» в финальном хэдз-апе стал Донг Го, выступающий за «Гонконгских звезд». Несмотря на то, что Луно на тот момент был чиплидером с 4-х кратным преимуществом, последнего своего соперника он выбивал из игры… почти 50 раздач. Победу в этом матче одержал главный агрессор стола, которому удалось нокатировать всех своих соперников!

Если вчера вечером вы пропустили первый 6-макс европейских команд, обязательно посмотрите его в записи:

Второй матч

Во втором поединке обошлось без замен, и игроки катали в уже привычной для себя компании. К сожалению, баббл-боем этого матча стал Гарик Ярошевский, отстаивающий честь московской команды. Оставшись совсем коротышом, он запушил с KQ и был перекуплен A7 Александра Луно. Последний продолжил щёлкать своих соперников как семечки и спустя всего несколько раздач с его легкой руки матч завершил и «римский император» Тодд Брансон.

Около получаса игроки катали вчетвером. Следующим вылетевшим стал Соррел Мицци из немецкой сборной. К этому моменту его стек составлял всего 7ББ, и ему ничего не оставалось, как выставиться с K9 разномастными. Король онлайна Крис Мурман поддержал его со слабым тузом и выиграл раздачу по старшей карте.

Ну а потом начался настоящий экшн! Сначала мы лишились триумфатора 1-го поединка и главного агрессора стола Алекса Луно, который не устоял против карманки валетов Донга Го. Это удвоение гонконгцу особо не помогло, так как вскоре Крис Мурман отобрал все его фишки и стал победителем матча.

Полную версию этого поединка можно найти в следующем видео:

Подведем итоги. Лучше всех в этот вторник себя показали представители «Paris Aviators» и «Hong Kong Stars». Алекс Луно и Донг Го закинули в копилки своих команд по 10 очков. Ну а хуже всех выступили «Rome Emperors», заработавшие за вечер всего 1 очко, и «Московские росомахи», пополнившие свою копилку 2-мя очками.

Несмотря на удручающий результат Гарика Ярошевского, нашим удалось сохранить свое лидерство в общем рейтинге Евразийской Лиги, правда, их отрыв от второго места сократился до 6 очков.

Ну а сегодня в 19.00 по МСК нас ждет очередное выступление «Moscow Wolverines» в рамках GPL. В этот раз хэдз-ап, и за честь нашей команды будет сражаться Андрей Патейчук. Будем надеяться, что сегодняшний день порадует россиян более внушительным результатом. Крепко сжимаем кулачки и болеем за наших!

Комментарий (0)

dd