AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

ЧЕ-2016: Украина «отметилась» обидным антирекордом

Футбольный европейский форум – один из главных стартов четырехлетия, к которому все команды готовятся с максимальной ответственностью. Но, к сожалению, нынешний турнир уже успел показать уровень подготовки наших сборных. Особенно в этом плане «отличились» украинцы: подопечные Николая Фоменко не только первыми официально покинули турнир, но также стали единственной командой с 2000 года, которая едет домой с «баранкой» в графе забитых мячей.

В последний раз такое в основной части европейского кворума случалось еще в далеком 2000-м, на полях Бельгии и Нидерландов. Тогда «порадовали» своих фанатов датчане, уступив французам (0-3), голландцам (0-3) и чехам (0-2). Касательно сборной Дании, на нынешнем турнире Украина выступила немного лучше и едет домой с разницей забитых и пропущенных -7, тогда как скандинавы закончили с показателем -8. Напомним, в стартовом матче «казаки» проиграли Германии (0-2), затем было обидное фиаско от североирландцев (0-2) и вот вчера, в завершающей игре группового этапа, команда не устояла перед Польшей (0-1).

Правда осталась еще одна команда, которая также может закончить турнир с нулем в графе забитых – это сборная Австрии. Пока что Алаба и Ко проиграли Венгрии (0-2), после чего смогли немного реабилитироваться в матче с крепкой Португалией, завершив его нулевой ничьей. Как бы там ни было, австрийцы сохраняют хорошие шансы не только на то, чтобы покинуть клуб «нулевиков», но и вовсе реально претендует на выход из группы: в последнем туре их ждет далеко не самая мастеровитая исландская сборная, победа над которой гарантирует попадание в плей-офф.

Комментарий (0)

dd