AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Sunday Million: как поделить на четверых $500 тыс?

В воскресенье на PokerStars прошел традиционный еженедельник Sunday Million с баем в $215. В этот раз ивент собрал более 6,270 регистраций, и в итоге общий призовой фонд был поднят до $1,254 млн.

Турнир длился 12 часов, а до финального стола дожили самые терпеливые и везучие регуляры. В числе финалистов был и триумфатор SCOOP, и чемпион одного из Super Tuesday. В общем, всё было спокойно до тех пор, пока в игре не осталось четверо.

Вот тут-то и началась самая веселая часть турнира – дележка. Чиплидером на момент начала переговоров был бразильский покерист «Neto gol». Этот товарищ всячески пытался обеспечить себе самые выгодные условия сделки. Вылетел-то он в итоге 3-м, но при этом получил почти на $20 тыс. больше, чем гемблер, который завершил турнир раннер-апом. Как говорится, «наглость – второе счастье».

Так вот, трое финалистов (за исключением «Neto gol») согласны были поделить призовой фонд по ICM. Однако жадного бразильца такой расклад не устраивал. Он требовал, чтобы каждый из его соседей по столу отдал ему еще по $3,3 тыс. Двое из троих его соперников оказались более сговорчивыми и сразу согласились на такие условия. Отказался лишь грек «AlexanGeo».

Вот тут-то бразильца прорвало в чате:

neto gol: Хм…хм…

HKongBanker: Ну, перестань! Давай дружить.

neto gol: Да я просто не понимаю, с чего это вдруг «alexan» считает, что он здесь круче всех? Почему он не хочет отдавать мне мой же выигрыш? Если бы всё было наоборот, я без лишних разговоров уступил бы ему эти деньги!

HKongBanker: Послушайте, речь сейчас идет о полумиллионе зеленых. Может не надо срывать всё из-за $3 тыс.?

Переговоры о дележке растянулись аж на 40 минут. Закончилось всё тем, что чиплидер всё-таки уступил и согласился на предложенные условия, а вскоре благополучно вылетел из турнира на 3-м месте.

В финальный хэдз-ап с хорошим стековым преимуществом вышел казах «Lekerov». Несмотря на то, что заветный титул был уже почти в его руках, фортуна неожиданно отвернулась от него и переключилась на его оппонента. После серии удачных для «AlexanGeo» раздач последовал классический койнфлип, в котором «Lekerov» с AK разномастными выставился против карманных четверок грека. Его слабая пара не только устояла, но и принесла ему титул чемпиона Sunday Million, а также достойное денежное вознаграждение в виде $144,1 тыс.

Выплаты финалистам Sunday Million (3 апреля 2016 года)

  1. грек «AlexanGeo», выплата – $144,1 тыс.
  2. «Lekerov» из Казахстана, заработал $125 тыс.
  3. «neto gol» из Бразилии, выигрыш – $142,08 тыс.
  4. «HKongBanker» (Великобритания), получил $90 тыс.
  5. румынский рег «gigibaston», приз – $52,67 тыс.
  6. «SPEWTARD» (Перу), пополнил банкролл на $40,13 тыс.
  7. «placebo36251» (Канада), выплата – $27,59 тыс.
  8. канадец «GR8MIND» получил $15,05 тыс.
  9. «Achilles591» (Люксембург), выиграл $9,72 тыс.

Комментарий (0)

dd