AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Россиянин «otitov» затащил SCOOP Super Tuesday Special Edition

Разыгран второй по величине призовой фонд за 4 дня турнирной серии SCOOP на PokerStars! Российский онлайн регуляр «otitov» смог пересидеть 1,524 игрока и стать триумфатором Super Tuesday Special Edition с баем в $1,05 тыс., прошедшего как SCOOP Event #10-High. Одним из его соперников за финальным столом стал известный профессионал Энтони Спинелла, но даже ему не удалось одолеть проворного россиянина.

Призовой фонд турнира раздулся до $1,5 млн вместо гарантированного $1 млн. Зона ИТМ включала в себя 171 место, а победителю первоначально полагалась выплата в размере $259 тыс.

Энтони «holdplz» Спинелла дошел до финалки чплидером со стеком в 3,2 млн фишек. Ну а первыми вылетевшими финалистами стали израильтянин «benatias», игрок из Дании «PISKER4VILDT» и швед «Greenstone25». Следующим на очереди стал коротыш «PureCash25». Он выставился с карманкой двоек, а следом за ним в банк зашли «otitov» с 99 и «holdplz» с… карманкой 10-к. Классическая монетка! На флопе канадец с 22 усилился до сета, но россиянин перекупил его на терне сетом девяток. В результате этой жесткой раздачи «PureCash25» вылетел из турнира на 6-м месте, а чиплидером стола стал Энтони Спинелла.

Следующий кулер произошел во время противостояния обладателей двух самых крупных стеков. Игрок из Венгрии «jorginho88» зашел в банк рейзом с K♣K♥ и получил в ответ трибет от «holdplz», которому на руки пришла карманка валетов. Первоначальный агрессор переставил ставку Спинеллы и раззадорил его до олл-ина. Последовал быстрый колл. Несмотря на то, что «jorginho88» и так был изначально впереди с королями, на ривере оба оппонента усилились до флеша, но флеш венгра был натсовым! В итоге он забрал себе весь стек «holdplz» и выбил его из турнира на пятом месте. Следом за ним последовал хорват «ThoNapalm», заработавший своим 4-м местом неплохой куш в размере $103 тыс.!

За столом остались трое. Лидировал «jorginho88» с 9,5 млн фишек, при этом его стек в 2 раза превышал общее количество фишек обоих его соперников. Трио решило обсудить дележку, но коротыша «otitov» не устроили ее условия и он предложил катать дальше. Спустя некоторое время игроки устроили повторные переговоры, но в этот раз заупрямился «Sinoire», который, несмотря на самый короткий стек, хотел получить на руки как минимум $180 тыс. В ответ на его требования «jorginho88» посмеялся и сказал: «Давай играть!».

Впоследствии он наверняка пожалел, что не согласился на эти условия, ведь следующим вылетевшим стал именно он и заработал всего $144,7 тыс. В результате жесткого кулера был разыгран один из самых крупных потов турнира. «jorginho88» получил на руки QQ, но был побит одномастными 65 «Sinoire», которому на терне доехал стрит. После этого провала венгр остался совсем коротышом и вскоре покинул стол.

К началу финального хэдз-апа «otitov» и «Sinoire» подошли практически с равными стеками. Состоялись третьи по счету переговоры о сделке, которые закончились дружеской дележкой. Призовые были поделены следующим образом: россиянин получил $215,3 тыс., а его соперник – $214,57 тыс. Ну а оставшиеся $20 тыс., титул и трофейные часы отходили будущему победителю.

Хэдз-ап растянулся на 1,5 часа. В конце концов российскому игроку удалось перетянуть одеяло на себя и вырваться в лидеры. В финальной раздаче турнира «otitov» перекупил карманку восьмерок «Sinoire» сетом двоек и стал триумфатором Event #10-H Super Tuesday Special Edition! Наши поздравления победителю!

Призовые выплаты финалистам:

  1. «otitov» (Россия) – $235,3 тыс.
  2. «Sinoire» (Совения) – $214,57 тыс.
  3. « jorginho88» (Венгрия) – $144,72 тыс.
  4. «ThoNapalm» (Хорватия) – $103,7 тыс.
  5. «holdplz» (Мексика) – $75,48 тыс.
  6. «PureCash25» (Канада) – $60,23 тыс.
  7. «Greenstone25» (Швеция) – $44,98 тыс.
  8. «PISKER4VILDT» (Дания) $29,73 тыс.
  9. «benatias» (Израиль) – $16,47 тыс.

Комментарий (0)

dd