AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

SCOOP 2016: украинец "TheInnuendo" получил титул и $8,5 тыс в Zoom-турнире

Zoom ворвался в покер относительно недавно и для многих игроков остается непривычной разновидностью турниров. А вариант с ивентом No Limit Omaha Hi-Lo Six-Max Turbo Zoom - это и вовсе что-то эдакое. Но PokerStars решили разнообразить турнирное расписание весеннего фестиваля покера SCOOP и такой игрой. Прогадали ли организаторы? Нет, ивент вызвал интерес и собрал за столами 2,991 человек, за счет чего гарантия была даже выше заявленной, дотянув до $73,429 тыс. В призы попало 390 участников.

Особенность таких игр - высокий темп, так что на помериться силами и узнать кто лучший ушло всего каких-то 5 часов. В этот раз особенно повезло регу из Украины - "TheInnuendo" успел свои $27, в которые обошелся вход, превратить в $8,5 тыс. Неплохо.

В рядах играющих не смогли затеряться и птицы более высокого полета - Джордж Линд, Джейсон Соммервилль, Джейми Стэплс и др. А вот попасть в деньги смог только Джейсон Мерсье, остальные до ITM просто не дожили.

На момент, когда в игре оставались 18 игроков, абсолютным лидером по фишкам был игрок с австралийскими корнями Джеймс "Andy McLEOD" Обст, несколькими днями ранее, затащивший один из турниров серии. Второго титула за 7 дней не случилось - 9 строчка лидерборда и $881,14 компенсации за потраченное время.

Финальный стол был таким же динамичным как и вся игра - с первой жертвой попрощались уже после 3-ей раздачи. Разговоры о сделке завели в топ-3, по стеку тогда лидировал еще одни австралиец "PaulSmiley". Он стребовал для себя $9k, мотивируя тем, что любит точность и имеет заметное преимущество над оппонентами.

PaulSmiley said, "numbers?"
TheInnuendo said, "ok"
PaulSmiley said, "balers gone now lol"
dubfitz said, "icm"
PaulSmiley said, "watever"
PaulSmiley said, "i think i got an edge on both of you in all honesty"
dubfitz said, "lol"
PaulSmiley said, "we arent playing holdem here dubs"
dubfitz said, "i have played a wee bit of this game"

Вариант с дележкой по ICM "PaulSmiley" не устраивал, но будущий победитель пошел на встречу и в итоге оставил без титула жадину.

PaulSmiley said, "ill take 9k even then we have deal"
PaulSmiley said, "ocd purposes"
dubfitz said, "not from me"
PaulSmiley said, "76 dollars inu?"
TheInnuendo said, "ok )))"

После дележки игра продолжилась за титул и $1 тыс. сверху для лучшего. При этом украинский покерист заходил в топ-3 настоящим коротышом, что не помешало ему быстро удвоиться, а позже и обобрать как липок австралийца и ирландца.

Собственно финалка была короткой: "PaulSmiley" вышел третьим и единственное, что его может расстраивать, это уплывший в Украину желанный титул (самые крупные то призовые достались ему), рег из Ирландии “dubfitz” стал раннер-апом, а победу отпраздновал “TheInnuendo”. Наши поздравления.

Топ-6 2016 SCOOP-14-L $27 NL Omaha Six-Max Turbo Zoom ($50K Guaranteed) выглядит следующим образом:

  1. TheInnuendo (Украина) - $8,578* тыс.
  2. dubfitz (Ирландия) - $8,674* тыс.
  3. PaulSmiley (Австралия) - $9* тыс.
  4. scrubbyz (Канада) - $4,038 тыс.
  5. Lena900 (Швеция) - $2,57 тыс.
  6. barcelona bl (Финляндия) - $1,312 тыс.

* результаты после сделки в топ-3

Комментарий (0)

dd