AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Рейтинг GPI 300: Стив O’Двайер в лидерах 15 недель

Прошла еще одна неделя, а участники Global Poker Index так и не смогли свергнуть рыжебородого короля с трона. Царствование Стива O’Двайера в общем зачете GPL длится уже 15 недель.

Топ-10

Стив O’Двайер прочно закрепил свои ирландские корни на самой верхушке рейтинга. Напомним, что 13 января он сместил оттуда Байрона Кавермана и вот уже 15 недель стойко держит оборону и не пускает его обратно.

На остальных строчках первой десятки хоть и есть небольшие изменения, но это явно от скуки, так как четверо парней просто махнулись позициями: Доминик Ницше с Коннором Дринаном и Федор Хольц с Николасом Петранджело.

Ветеран покера Эрик Сайдел так и не добрался до топ-10, хотя на прошлой неделе он был в непосредственной близости от него, но потерял 6 позиций и переместился с 12-го на 18-е место. Ну а Мустафа Канит пошел в нужном направлении – вверх, поменяв 16-ю строчку на 13-ю.

Добро пожаловать в GPI 300

На этой неделе 9-м счастливчикам удалось попасть в число избранных – топ-300 рейтинга GPI. При этом больше всех из них может гордиться собой Майк Лаак, перелетевший с 309-й позиции сразу на 223-ю. В начале апреля этот американский профи затащил один из ивентов WPT Seminole Hard Rock Poker Showdown, а также попал в призы в его Главном Событии.

Ну а к дебютантам топ-300 можно отнести только Сэмюеля Тэйлора. Попадание в ИТМ зону отмеченного выше события позволило ему собрать необходимое количество очков, чтобы наконец-то очутиться в желанном рейтинге.

Максимальный подъем

Райли Фуллер стал абсолютным победителем в номинации «Максимальный прогресс». Благодаря трем попаданиям в призы в той же турнирной серии, что и Сэмюель Тэйлор, он смог подпрыгнуть с 476-й позиции стразу на 293-ю.

В том же турнире отличился и Филлип Хуи, который занял там 14-е место. Это достижение принесло ему необходимые очки, чтобы переместиться с 255-й на 169-й строчку в рейтинге.

Глубочайшие падения недели

Ну а главным героем в этой неприятной номинации стал немец Йенс Лакемайер, который за неделю потерял 76 позиций и приземлился на 291-й ступеньке общего зачета GPI.

Комментарий (0)

dd