AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Раздача, которая привела Фёдора Хольца к золотому браслету

За последние 2 года своей карьеры молодой немецкий профессионал Федор Хольц добился поистине впечатляющих результатов. Это лето стало для него особенно денежным. За полтора месяца своего пребывания в Лас-Вегасе этот гриндер поднял в живых турнирах почти… $10 млн! Ну а ключевое событие в летней покерной истории Фёдора и вершина его карьеры – триумф в самом дорогом ивенте WSOP-2016 за $111,111 тыс. Победа в One Drop сделала его обладателем легендарного трофея и первого приза в размере $4,981 млн.

Рассказывая об этом заносе, Фёдор каждый раз вспоминает одну раздачу, которая помогла ему получить желанный титул. В финальном хедз-апе немец сразился с американцем Дэном Смитом. Несмотря на то, что к началу игры один на один Хольц подошел с абсолютным стековым преимуществом, его оппонент не готов был отдавать Фёдору победу и вскоре перехватил лидерство. Разница в деньгах между 1-м и 2-м местами составляла порядка $2 млн, поэтому напряжение за столом возрастало с каждой секундой.

Обнаружив у себя на руках одномастные 65, на 26 уровне при блайндах 400k/800k и анте 100k, наш герой со стеком 43 млн сделал стандартный рейз 1,8 млн. Смит с 60 млн фишек в кучке ответил 3-бетом с разномастными 98. Фёдор поддержал.

«Когда Дэн трибетит, подобные руки я считаю хорошими для колла на баттоне.»

На флопе каждый из дуэлянтов поймал по паре. Американец с парой 8-к поставил 4,1 млн. В надежде усилиться на следующих улицах, Хольц заколлировал и не прогадал. Щедрый тёрн подарил ему еще одну 6-ку для трипса.

«На флопе у меня была младшая пара, а на тёрне – уже натс! В такие моменты рука начинает играть сама себя.»

Смит прочекал, после чего Фёдор сделал осторожный бет 5,4 млн, чтобы не спугнуть соперника. На ривере на борд упала 9-ка, которая усилила Смита до двух пар. Американец снова пропустил торги, получив в ответ от нашего героя олл-ин. Линия Фёдора была похожа на блеф, поэтому, не долго думая, Дэн заколлировал и проиграл раздачу.

«Мои коллеги знают меня как игрока, способного на сумасшедшие блефы на опасных досках. Именно поэтому он поддержал мой пуш. Я считаю, что со своей стороны Дэн всё сделал правильно, просто мне повезло чуть больше.»

После этой интересной раздачи Фёдор Хольц не только вырвался вперед, но и довел дело до конца, получив свой первый браслет WSOP.

Комментарий (0)

dd