AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Фёдор Хольц уходит из профессионального покера

Во вторник вечером немецкий профи Фёдор Хольц стоял на сцене с золотым браслетом в руках, который он выиграл за 2 дня до этого в самом дорогом турнире WSOP-2016 – One Drop High Roller с бай-ином $111,111 тыс. В своей короткой речи Фёдор поблагодарил всех, кто был рядом с ним в последние несколько месяцев, и ошарашил общественность неожиданным заявлением. Самая яркая звезда этого лета, ребенок-индиго покера собирается… уйти из профессионалов.

«Я больше не собираюсь играть как профессионал».

За последние 6 недель этот немецкий гриндер достиг просто феноменальных результатов, выиграв в живых турнирах около… $10 млн! Мало кто из суперзвезд мирового покерного комьюнити может похвастаться такими успехами.

22-летний покерист признался, что в покере он уже получил всё, что хотел, и настало время двигаться дальше. В запасе у Хольца еще есть приличный стек, с которым он катает в Главном Событии. Но этот турнир станет для него последним выступлением в оффлайне в качестве профессионального игрока.

Пока Фёдор не может сказать, чем конкретно займется дальше. Благодаря банкроллу в $18 млн, который он набил за последние 14 месяцев, все дороги для него открыты.

«Сейчас моя главная цель – найти себя. Думаю, что путешествие поможет мне в этом. Хочу попробовать кучу разных вещей. Я чувствую, что скоро смогу найти для себя занятие, которое будет приносить мне еще большее удовольствие, чем покер. Я до сих пор люблю играть. Но то, что я испытываю сейчас во время катки, – совсем не то, что я чувствовал 18 месяцев назад, когда впервые стал номером 1 в рейтинге PocketFives.
За год я отыгрывал в среднем 2-3 тыс. часов и при этом наслаждался максимум 400 из них. Все остальные воспринимались как работа. Наконец-то я смогу позволить себе только эти 400 часов, ведь теперь покер станет для меня просто хобби».

$18 млн, заработанные Фёдором в живых турнирах, поставили его на 9-е место в рейтинге самых успешных покеристов. Ему удалось переплюнуть даже Джейсона Мерсье, Майка МакДональда и Джона Джуанду!

Последний занос Хольца – победа на One Drop High Roller – пополнила его карманы почти на… $5 млн и стала для немца единственным крупным выигрышем на текущей Мировой серии. Фёдор переживал, что ему придется завершить свою карьеру без самого желанного трофея – золотого браслета WSOP. Но покерные боги были благосклонны к своему любимцу и не смогли отпустить его без самой вкусной конфетки.

«Браслет стал ключевым моментом всей моей покерной карьеры! Я счастлив, что ухожу на такой ноте!»

Уход игрока из профессионального покера на пике своей карьеры – уже не новость. До Хольца такое практиковали Майк «Timex» МакДональд и Шон Диб. Но они ушли, чтобы потом вернуться. Так что, возможно, покерное комьюнити потеряет Фёдора лишь на время, и когда-нибудь мы снова услышим о крупных заносах этого поистине феноменального игрока.

Комментарий (0)

dd