AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Раздача, которая привела Адриана Матеоса ко второму браслету WSOP

Неделю назад в рамках Мировой серии в Лас-Вегасе прошел 5-дневный турнир по безлимитному холдему Summer Solstice с баем в $1,5 тыс. По сравнению с аналогичными ивентами, это событие отличалось растянутыми до 1,5 ч уровнями. В общей сложности турнир #33 собрал 1840 регистраций, которые сформировали весьма внушительный призовой фонд в размере $2,484 млн.

На пятый день неторопливой катки за столами событие подошло к своему логическому завершению. До финального хедз-апа удалось дожить двум самым выносливым игрокам – 21-летнему испанцу Адриану Матеосу и австрийцу Корею Алдемиру. Первый из них, несмотря на свой юный возраст, уже успел прославиться в покерных кругах. Что касается его менее известного оппонента, тот подошел к игре один на один с небольшим стековым преимуществом и имел все шансы на победу.

Одной из самых интересных раздач не только хедз-апа, но и всей финалки стала та, которая расставила окончательные приоритеты и помогла юному испанцу выиграть его второй золотой браслет.

На уровне 40k/80k/10k Адриан зашел в банк минирейзом, австриец перекрутил до 650k и получил снэп колл от первоначального агрессора. Флоп выкинул на борд A♠4♦3♦, Корей сделал ставку-продолжение размером в 490k, на что Матеос объявил олл-ин, выставив на середину стола 3,8 млн фишек.

Шокированный таким поворотом событий, после непродолжительных раздумий австриец всё же поддержал пуш своего оппонента и показал карманку 8-к. Изначально он доминировал, но на руках у Адриана были бубновые 65, которые составляли с первыми тремя картами борда сильное комбо-дро.

У Матеоса была куча аутов, и он, затаив дыхание, ждал усиления на оставшихся улицах. И дождался! На тёрне выпал A♦, который дорисовал испанцу желанный флеш! На ривере обошлось без неприятных сюрпризов. После этой раздачи Адриан не только удвоился, но и стал новым чиплидером. Вдохновленный этим успехом и уже ощущая вкус победы, молодой испанец начал активно откусывать кусок за куском от быстро худеющего стека Алдемира и добил его уже в начале следующего уровня.

Так 21-летний Адриан Матеос стал обладателем уже второго за свою непродолжительную карьеру легендарного золотого аксессуара. Напомним, что первый браслет этот игрок получил в Главном Событии WSOPE 2013, когда ему было всего 18 лет.

Победная речь триумфатора:

«Моя цель – победа. Я всегда стремлюсь к этому, где бы я ни играл. Разумеется, иногда этого не происходит. Когда я не выигрываю, я активно работаю над своей игрой, чтобы устранить все имеющиеся ошибки и недочёты».

Результаты финалки Summer Solstice за $1,5 тыс:

  1. Адриан Матеос (Испания) – $409,17 тыс.
  2. Корей Алдемир (Австрия) – $252,8 тыс.
  3. Алесандро Борса (Италия) – $182,83 тыс.
  4. Ральф Вонг (США) – $133,58 тыс.
  5. Джон Тёрнер (США) – $98,61 тыс.
  6. Джексон Вайт (США) – $73,56 тыс.
  7. Роналд МакГиннити (США) – $55,45 тыс.
  8. Стив Ладовски (Канада) – $42,25 тыс.
  9. Дэвид Товар (Великобритания) – $32,54 тыс.

Комментарий (0)

dd