AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Радикалы Украины против легализации азартных игр в стране

Депутат Верховной Рады Украины от Радикальной партии Виктор Галасюк высказал мнение по поводу легализации игорного бизнеса в стране, акцентируя внимание, что он и его соратники по партии были и остаются противниками легализации азартных игр в Украине. Он пояснил:

«Чтобы развивать экономику страны, мы должны ориентироваться на другие приоритетные сферы - развивать науку, предпринимательство, промышленность и сельское хозяйство».

Но экономические аналитики считают иначе, по их мнению легальный игорный бизнес может увеличить бюджет страны как минимум на ₴1 млрд, а Министерство финансов называет более высокую цифру – ₴5 млрд.

Многие политические партии остаются сторонниками запрета азартного бизнеса, в том числе и «Батькивщина». Именно с легкой руки Юлии Тимошенко в Раде в 2009-ом приняли закон, запрещающий игорный бизнес, что привело к уменьшению бюджета страны. Но, ни один из приведенных аргументов противников законопроекта не впечатляет, так как он, разрабатывался по западным стандартам.

Согласно закону в стране будут созданы специализированные зоны с пятизвездочными отелями. За вход в казино каждый игрок будет платить, что даст возможность значительно увеличить прибыль и более жестко контролировать игорный бизнес.

Комментарий (0)

dd