AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

PartyPoker украли у российского регуляра $23 тыс

Опытный российский онлайн рег Игорь, более известный в покерном комьюнити как «Mercator», рассказал крайне неприятную историю, которая произошла с ним в одном из самых популярных румов.

«PartyPoker заблокировали мой аккаунт и присвоили себе весь банкролл (более $23 тыс.) якобы за использование запрещенного софта.»

Со слов службы безопасности рума, профиль Игоря был закрыт, так как он «использовал нелегальное программное обеспечение в целях получения преимущества над оппонентами». Но «Mercator» не согласен с выдвинутым против него обвинением. Регуляр утверждает, что во время катки пользуется только Holdem Manager и скриптом для тейблселекта. К слову, конкретно этот софт применяют многие пользователи PartyPoker. Более того, к помощи таких программ он регулярно прибегает во время игры на PokerStars и FullTilt.

Интересно, что профиль покериста деактивировали в сентябре прошлого года, когда руководство комнаты еще не объявило о том, что в их руме больше нельзя пользоваться какими-либо скриптами. Но «Mercator» утверждает, что дело тут совсем в другом. Он неоднократно пытался добиться от компании четкого объяснения того, в чем конкретно он провинился и какой нелегальный софт использовал. Но руководство PartyPoker просто игнорирует все письма покериста. Россиянин уверен в том, что если бы рум предоставил ему более-менее внятное обвинение, он бы без проблем смог его опровергнуть.

У самого Игоря есть две версии возможных причин этого инцидента. Первая из них связана с тем, что история его игры могла быть просто ошибочно интерпретирована. Что касается второй, то служба безопасности покерной комнаты попросту оклеветала его, чтобы повысить показатели своей работы или получить какую-нибудь премию.

«Мой банкролл именно украден, а не раскидан между бывшими соперниками по игре. А это чистой воды воровство и оно должно караться законом!»

В общем, на протяжении 7 месяцев бедняга «Mercator» тщетно пытается добиться справедливости или хотя бы выяснить, за что его наказали. Не получив ничего вразумительного от руководства PartyPoker, он обратился в комиссию по разрешению споров eCogra, контакты которой были указаны на сайте рума. Жалоба Игоря была принята, но за этим больше ничего не последовало, и все последующие письма покериста были оставлены без ответа.

«Я чувствую себя главным героем «Процесса» Кафки. Как и его, меня арестовали, наказали, но забыли сказать за что именно!»

Вчера утром «Mercator» написал официальное сообщение на популярном покерном форуме «2+2». Ну а всем пользователям PartyPoker Игорь советует быть бдительными, так как такая ситуация может случиться с любым из них.

Комментарий (0)

dd