AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Грандиозный игорный комплекс Parisian Macao начнет работу в конце 2016-го

На один фешенебельный игорный комплекс уже осенью этого года в Макао станет больше. Как сообщил топ-менеджер Sands China, одного из ведущих игорных операторов региона, его компания намерена создать новую Мекку для любителей азарта.

По мнению главного исполнительного директора Sands China Ltd Шелдона Адельсона, анонсированный мегакомплекс Parisian Macao на Котаи станет жемчужиной региона и сможет существенно повысить его привлекательность. Также он отметил, что реализация проекта поможет привлечь не только новую волну туристов, но и инвесторов.

Планы Sands China выглядят действительно грандиозно. Сам курортный комплекс запланирован как точная копия знаменитой Эйфелевой башни. В формат проекта заложено создание шикарного ресторана, огромного казино и более 3-ех тысяч отельных номеров на любой вкус и кошелек. Помимо строительства самого комплекса, Sands China планирует инвестировать в развитие инфраструктуры региона около $13 млрд.

Напомним, 19-го февраля Sands China сообщили о том, что проект будет реализован с задержкой в полгода. Согласно предварительным расчетам, Parisian Macao должен был открыться в апреле, однако в связи с заминками в работах, дату перенесли на последний квартал 2016-го.

В своем пресс-релизе Шелдон Адельсон уделил отдельное внимание спаду в развитии игорного сектора Макао. По заверениям топ-менеджера, это никак не повлияет на реализацию их проекта, более того, несмотря ни на что, Sands China закончила 2015-ый финансовый год в плюсе.

Стоит отметить, что чистая выручка компании в прошлом году снизилась на 28,8%, составив $6,8 млрд. Общая прибыль упала до $1,5 млрд (-42,7%), тогда как доходы игорного гиганта сократились до $5,7 млрд, что на 31,4% меньше чем в 2014-ом.

Комментарий (0)

dd