AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Новые правила обмена валюты в России: что поменяется для покеристов

Уже в этот понедельник, 28.12.15 года, вступит в силу нововведение от Центрального Банка России, согласно которому при желании купить/продать валюту на сумму больше 15 тыс. рублей человек должен будет пойти процедуру полной идентификации личности.

Введение таких жестких мер связывают с желанием легализировать доходы от преступной деятельности.

Согласно старым нормам, требовать полной идентификации личности клиента сотрудники финансового учреждения могли только в случае операции обмена на сумму 600 тыс. рублей и выше. Для меньших сумм для покупки/продажи вполне достаточно было и паспорта - работала схема упрощенной идентификации. И вот эту сумму уменьшают, причем уменьшают сразу в 40 раз!!!

При этом в самом начале говорилось о том, что для операций на сумму больше 15 тыс. придется не только паспорт показывать, но и анкету специальную заполнять (похожая процедура проводиться при первом посещении банка): ИНН, контакты, паспортные данные, фактический адрес проживания.

Потом уточнили, мол не волнуемся… анкету заполнит сотрудник банка, вот только для тех, кто не особо хотел афишировать свои доходы, от этого легче не стало. Кроме того, поправка дает возможность сотрудникам банка задавать клиентам неудобные вопросы о финансовом положении, месте работы, цели визита и обмена и т.д.

Что измениться для игроков с такими новшествами? Ну, теперь поменять $200+ и не засветиться будет сложнее. Варианты решения:

  • Менять мелки суммами до 15 тыс.
  • Менять валюту в не привязанных к банкам обменниках (хотя курс в таких скорее всего будет выше и их постараются просто прикрыть).
  • Пользоваться картами Skrill и Neteller, которые дают возможность комфортно вывести свои средства с любого покерного рума. Особенно удобно стало пользоваться этими картами после разрешения трансферить средства между своими аккаунтами. Правда и тут есть маленькое НО: обналичивать карты в банкоматах банков, где у вас открыты счета, не рекомендуется - это лишняя публичность и с большой вероятностью она вам не нужна, если вы читаете этот пост.

Положа руку на сердце, новые правила от Центробанка не сильно изменят классику вывода кэша из румов для большего числа покеристов. Но осведомлен - значит вооружен, и быть в курсе всегда лучше, чем удивляться после.

Комментарий (0)

dd