AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Биткоину прочат подорожание в 10 раз

Эксперты все как один обещают небывалый рост стоимости криптовалюты в наступающем году, особенно если сравнивать с изменчивым 2015-м. Есть прогнозы, в которых за биткоин обещают больше $1 тыс. Причины такого подорожания якобы кроются в том, что криптовалюта все больше обрастает признаками “обычной” неразменной валюты.

Напомним, что максимально дорого биткоин стоит в 2013-ом, когда за него готовы были платить $1,1 тыс. А по прогнозам на ближайшие пару лет, в 2017-ом можно ожидать пиковой стоимости в $4,4 тыс. Стремительный взлет цен связывают с тем, что до недавнего времени криптовалюту ассоциировали с деньгами “серого” рынка. Сейчас заметно повысился спрос на такие денежные знаки с одновременным уменьшением количества предложений.

Нельзя не учитывать и тот фактор, что стало расти количество платежей в криптовалюте от крупных компаний, да и повышение интереса к инвестированию блокчейна сыграло свою роль.

Повышенный спрос к биткоинам в азиатском регионе тоже влияет на его стоимость: за последние годы мы наблюдали ослабление юаня и колебания в китайской экономике, в том же КНР на фоне таких процессов стали проявлять повышенный интерес к альтернативе в виде биткоин.

За прошедшие 3 мес. криптовалюта набрала в цене почти в два раза, связывают это больше всего с повышенным спросом китайцев в третьем квартале 2015-го.

Бибби Ли, гендиректор китайской биткоин-биржи, так прокомментировал ситуацию:

“У криптовалюты огромный потенциал. Я думаю, что уже в ближайшее полгода мы увидим подорожание биткоинов до $3,5 тыс.”

Комментарий (0)

dd