AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Moscow Wolverines: Дмитрий Урбанович – «тёмная лошадка» московских росомах

Продолжаем знакомство с командой Moscow Wolverines, которая будет представлять нашу страну на грандиозном покерном шоу Global Poker League. В прошлый раз мы познакомились с самым старшим из московских росомах – Владимиром Трояновским. От «старичков» перейдем к молодняку.

Итак, встречайте – Дмитрий «Colisea» Урбанович. Этот 20-летний польский игрок с белорусскими корнями, несмотря на свой достаточно юный возраст, уже успел понаделать шуму в покерном мире. Пожалуй, более триумфального выхода на арену живых покерных ивентов, чем у Димы, и не было! Почти 5 млн долларов призовых всего за 2 года игры в оффлайне заставили отнестись к нему с уважением даже самых матерых волков мирового покерного сообщества.

А начало этого пути было весьма романтичным. Будучи подростком, наш покерный гений всё свободное время рубился в компьютерные игры и как-то раз решил попробовать себя в онлайн покере. Несмотря на то, что первые несколько депозитов он благополучно слил, парнишка не сдавался и продолжал катать. Вскоре банкролл позволял ему играть не только на микролимитах.

Через пару лет родители отправили Диму учиться в Польшу. Справиться с трудностями переезда в новую страну юноше помогла его главная страсть – покер. Уже на 1-м курсе он понял, что вряд ли окончит университет, так как учеба мешала ему играть на профессиональном уровне. Как только Дмитрию стукнуло 18, он вывел свой банкролл, купил билет и отправился на ближайший оффлайн ивент. Было это в недалеком 2013 году. Дима быстро втянулся в новый для него мир и стал покорять турнир за турниром. Самым важным годом в его карьере стал 2015, когда он выигрывал чуть ли не всё подряд.

Список главных заносов Урбановича действительно впечатляет:

  • Второе место в турнире супер тяжеловесов в рамках EPT 11 Grand Final в Монте-Карло, за которое он получил просто колоссальную сумму – $1,595 млн.
  • 2-е место в ивенте супер хайроллеров на EPT 12 в Барселоне, там Дима заработал $950 тыс.
  • Титул чемпиона дублинского этапа EPT 12 (выигрыш – $632 тыс.)
  • Первое место в хайроллерском турнире, проходившем в рамках EPT 11 в Мальте (призовая выплата – $606 тыс.)
  • 4-я строчка в списке призеров турнира супер тяжеловесов EPT 12 в Праге, где он получил $309 тыс.
  • Третье место в EPT 11 Grand Final в Монте-Карло, выигрыш – $115 тыс.
  • Победа в Главном Событии EPT 11 Мальта, за которую он получил $119 тыс.
  • Второе место в турнире EPT 12 Барселона, выигрыш – $81 тыс.
  • Победа в турнире PCA 2015, проходившем на Багамах (приз – $37 тыс.)

Как можно заметить по списку достижений юного покерного гения, пока он покоряет исключительно европейские ивенты. В мае этого года Диме исполнится 21 год, после чего он наконец сможет поехать на WSOP, чего с большим интересом и одновременно со страхом ждет всё покерное сообщество. К слову, Урбанович отправится на Мировую покерную серию не только для того, чтобы пополнить список своих заносов. Не так давно амбициозный поляк поспорил с главной покерной дивой Ванессой Селбст, что сможет за сезон получить целых три золотых браслета. На кону огромный денежный куш – $2 млн отступных со стороны Селбст, если Диме удастся задуманное. Несмотря на то, что шансы на такой исход ничтожно малы, кто знает, чего еще можно ожидать от этого темноглазого паренька с хитрой улыбкой. Возможно, именно он этим летом впишет свое имя в историю, совершив то, чего до этого не удавалось еще ни одному покеристу!

Комментарий (0)

dd