AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Евгений Качалов: Главное Событие WSOP – турнир, который нельзя пропустить

Экс PokerStars Team Pro Евгений Качалов до сих пор не в Лас-Вегасе, где уже больше двух недель царствует Мировая серия покера. Украинский профессионал решил в этом году «прогулять» большую часть фестиваля и появиться там только под самый конец.

Такая задержка связана, прежде всего, с тем, что Женя не захотел на 1,5 месяца оставлять свою возлюбленную Анну Селюкову. Девушка сейчас не может устроить себе отпуск и покинуть Украину, так как ей нужно вести дела по продвижению собственного бизнеса. Поэтому Евгений решил максимально сократить период разлуки и посетить на WSOP только наиболее интересные для себя ивенты.

- Когда ты планируешь поехать в Вегас?

- Пока еще точно не решил. Максимум через 2 недели.

- В каких турнирах собираешься принять участие?

- Всё будет зависеть от того, когда я там окажусь. По правде говоря, мне интересны все ивенты в расписании и очень сложно сделать выбор. Поэтому не поеду туда специально для конкретного турнира, буду решать уже на месте.

- А как насчет Главного События? Будешь в нем катать?

- Разумеется! Для меня это самый важный живой ивент не только в рамках серии, но и вообще. Я просто не могу себе позволить пропустить его.

- Если говорить конкретно об этом турнире, какой у тебя был самый лучший результат?

- В 2009 году я дошел там до 39-го места. Вылет был очень болезненным! Когда в игре осталось всего 50 человек, я был в чиплидерах. Турнирный директор решил потроллить нас и сказал, что они подсчитали все эквити по фишкам и узнали стоимость среднего стека. Получилось около $800 тыс. Так как я был чиплидером, мой стек стоил больше миллиона! А закончилось всё тем, что я слился на 39-м месте, получив всего $178 тыс. Разумеется, это тоже неплохой результат, но когда ты узнаешь, что твоя кучка фишек стоит $1 млн, такой занос воспринимается уже по-другому.

Если говорить про успехи Евгения на WSOP, то он может похвастаться 36 попаданиями в деньги, а также одним золотым браслетом, который он получил в 2011 году за свою победу в турнире по 7-карточному стаду с бай-ином $1,5 тыс. Все эти заносы в общей сложности потянули на $1,391 млн. Возможно, в этом году Качалов порадует нас еще одним легендарным трофеем!

Комментарий (0)

dd