AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Коллин Грубау выиграл iNinja World Championship

На днях в казино Planet Hollywood в Лас-Вегасе завершился двухдневный покерный турнир iNinja World Championship, собравший 1,140 регистраций. Его триумфатором стал американец Коллин Грубау, который уехал домой с $63,876 тыс. и выполненным на заказ трофейным кольцом.

За финальный стол Грубау сел со вторым коротким стеком. Однако когда в игре осталось 7 человек, в одной из раздач он сделал очень важный для себя колл, который впоследствии и привел его к победе. Поймав пару дам на флопе, он получил олл-ин от Джошуа Штейнера и рискнул всеми своими фишками. Оппонент показал флеш дро, и всё решала последняя улица. На ривере выпал бланк, и Грубау продолжил игру с рабочим стеком.

Мунехиро Курозуми стал жертвой недоразумения. Он думал, что в игре начался перерыв, и на какое-то время покинул зал. Когда этот витающий в облаках игрок вернулся за стол, у него осталось всего 4ББ, которые он благополучно слил и покинул турнир на 6-м месте. Следующим в очереди на вылет был Райан Бельц, который попал под доминацию будущего чемпиона. Еще одной жертвой Грубау стал Карлос Ченг.

Когда за столом осталось трое игроков, начались переговоры о дележке. В результате сделки Коллин, будучи уверенным чиплидером, получил на $20 тыс. больше, чем его оппоненты. Впрочем, раннер-апу Джону Мэну и Дараусу Штуддарту, занявшему третье место, тоже грех жаловаться, так как своей игрой в ивенте они заработали суммы, лишь немного уступающие первоначальной выплате за 2-е место.

Результаты финального стола

  1. Коллин Грубау – $63,876 тыс.
  2. Джон Мэнн – $44,678 тыс.
  3. Дариус Штуддард – $44,21 тыс.
  4. Карлос Ченг – $23,219 тыс.
  5. Райан Бельц – $16,895 тыс.
  6. Мунехиро Курозуми – $12,454 тыс.
  7. Джошуа Штейнер – $9,301 тыс.
  8. Джеймс Миллман – $7,039 тыс.
  9. Лин Ле – $5,399 тыс.

Комментарий (0)

dd