AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: «New York Rounders» смогли удержать лидерство в общем зачете

Пятая неделя покерных онлайн баталий GPL началась с матчей в формате 6-max. Первыми в этой дисциплине выступили команды Евразийской конференции. Ну а после них настал черед американцев.

Состав первого матча

В первом 6-max поединке американских команд был побит очередной рекорд GPL. Игроки катали полным составом в течение… 70 раздач! Даже несмотря на то, что за столом постоянно были коротыши, которые регулярно выставлялись, всем им удавалось собирать лучшую комбинацию и продолжать борьбу.

Казалось, что так будет продолжаться вечно, но на 71-й раздаче благодаря Марку-Андре Ладусье баббл турнира наконец-то лопнул, а капитан «Montreal Nationals» покинул онлайн арену ни с чем. Скромняга Тони Грегг из «San Francisco Rush», который к этому времени успел скопить у себя 2/3 всех фишек, стал абсолютным чиплидером стола.

Не успели мы оправиться от первой потери, как в следующей же раздаче нас ждал второй вылет! Вслед за Марком-Андре прочь со стола отправился еще один капитан – Крис Манимейкер. Третьим членом дружного косяка выбывших стал Ченс Корнут, отстаивающий честь «LA Sunset». Он запушил карманку семёрок против Тони Грегга с одномастными K3, которому уже по флопу доехала пара королей. Ченса эта неудача ничуть не расстроила, ведь в это время он отдыхал в клубе, и было заметно, что ему уже не терпится заняться чем-то более веселым.

Коротыш Тайлер Кенни сначала пытался противостоять своим более богатым на стек соперникам, но в итоге сдался, запушил с мусорной рукой и благополучно покинув игру на 3-м месте.

До хэдз-апа дожили Тони Грегг и триумфатор своих прошлых выступлений на GPL Фелипе Моджаве из бразильской сборной. Впрочем, с выбором победителя затягивать не стали. В решающей раздаче представитель команды Сан-Франциско объявил олл-ин с K10 на руках, на который его оппонент ответил с A8. На терне Тони собрал пару 10-к и одержал победу в этом затянувшемся матче.

Полную версию этой увлекательной битвы вы можете найти в видео ниже:

Состав второго матча

Во втором поединке произошла одна замена. На смену капитану «LV Moneymakers» пришел Джонатан Литтл. Если в первом матче баббл растянулся аж на 70 раздач, то в этом он лопнул… в 1-й же раздаче!

Главной звездой игры стал Ченс Корнут, который вспыхнул хоть и очень ярко, но моментально потух. Наш герой, как вы помните, в это время веселился в клубе. Если в первом матче он продержался за столом достаточно долго, то в этом решил не откладывать удовольствие на потом и покинул игру сразу же, запушив с флеш-дро. Дро не доехало, и Фелипе Моджаве с легкостью перекупил его карманкой тузов. В итоге все остались довольны – бразилец удвоился, а Ченс отправился веселиться со своим другом Димой Урбановичем.

После ухода главного весельчака стола игра приняла максимально серьезный характер. В одной из раздач Марк-Андре Ладусье поймал карманку десяток и запушил, напоровшись на дам Тайлера Кенни. Чуда не произошло – канадец, на одну позицию улучшив свой предыдущий результат, покинул матч на 5-м месте. За ним последовали Тони Грегг и Джонатан Литтл.

В финальном хэдз-апе в очередной раз встретились две «темные лошадки» Моджаве и Кенни, которые не так давно уже успели произвести фурор своими блестящими выступлениями. В начале дуэли лидерство захватил представитель ньюйоркской команды, однако бразилец решил пободаться и смог временно отжать у оппонента большую часть стека. Впрочем, вскоре все фишки вернулись к Кенни, и именно он стал триумфатором поединка.

Если вчера вы пропустили онлайн трансляцию этого матча, ее можно посмотреть в записи:

На данный момент лидерборд команд Американской лиги выглядит следующим образом:

Комментарий (0)

dd