AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: «Московские росомахи» продолжают лидировать в общем зачете

Стартанула пятая неделя глобального покерного шоу GPL! Ну а началась она, разумеется, с традиционных 6-max матчей, в которых своими талантами похвастались все 12 команд Лиги. В первых двух поединках сразились команды Евразийской конференции. Честь россиян вчера отстаивал дебютант GPL Игорь Ярошевский. Мало кто ожидал от него каких-то особых успехов, но со своей задачей он справился и оставил «росомах» в лидерах общего зачёта.

Первый матч

Звание главного коротыша поединка с первых же раздач получил лучший друг Дэна Билзеряна и любитель сумасшедших пари бизнесмен Билл Перкинс. Он и вылетел в итоге самым первым, ничего не заработав для «Berlin Bears». После этого в лидеры выбились Майк Лиа из «Paris Aviators» и Тодд Брансон, выступающий за «Римских императоров».

Первой жертвой «парижского авиатора» стала единственная дама за столом – Лив Боэри. В надежде украсть блайнды Майк выставил на середину стола весь свой кругленький стек, имея на руках лишь слабую карманку двоек. Лив ничего не оставалось, как ответить на этот пуш с A9 разномастными. Фартовый Лиа перекупил девушку, собрав на ривере… фулл-хауз. В следующей же раздаче еще одной жертвой неугомонного Майка стал Брайан Хуанг из «Hong Kong Stars».

Финальное трио решило не задерживаться за столом и выбрало себе победителя всего за 15 раздач. В шаге от хэдз-апа стол покинул наш Гарик Ярошевский, которому просто не повезло. Он выставился с AQ против A4 Майка Лиа. Ну и в очередной раз этот везунчик собрал более сильную комбинацию.

На момент начала игры один на один представитель парижской команды был чиплидером с 4-х кратным преимуществом по фишкам. Благодаря своей мощной ауре он с легкостью выщелкнул и своего последнего соперника в борьбе за 1-е место – Тодда Брансона.

Запись онлайн трансляции этого поединка можно посмотреть в следующем видео:

Второй матч

В составе стола никаких сюрпризов не предвиделось. Даже «Гонконгские звезды» в этот вечер решили обойтись без замен.

Порядка 30 раздач игроки шли примерно с равными стеками и никакого экшна за это время не наблюдалось. Первым, кто сдал позиции, стал Брайан Хуанг. Его стек начал потихоньку таять. Поймав AJ, он решил выставиться в надежде удвоиться, но… напоролся на карманку 9-к Лив Боэри. Даже несмотря на то, что на терне он усилился до сета, покервумен перекупила его фулл-хаузом и выбилась в чиплидеры. Однако вскоре ей в спину активно задышал главный лузер предыдущего поединка Билл Перкинс. Ну а следующим в очереди на вылет стал его триумфатор Майк Лиа. В борьбе сет на сет его десятки проиграли тузам Перкинса. Удачное удвоение сделало бизнесмена абсолютным лидером стола.

В финальной тройке остались Перкинс, Лив и наш Игорь. Борьба за 7 очков была долгой и упорной. Основной экшн происходил между бизнесменом и дамой, а наш Гарик держался за свои фишки и смирно ждал, когда кто-нибудь из этих агрессоров вылетит. И дождался-таки! По-глупому выставившись с мусорной рукой, игру покинул Билл Перкинс. Впрочем, хэдз-ап не затянулся. Победитель определился уже спустя 3 раздачи. Им стала красавица Оливия. Впрочем, Игоря тоже можно поздравить. Он сделал всё, что мог, и в общей сложности принес в копилку нашей команды 8 очков. Они помогли «Moscow Wolverines» удержать с таким трудом доставшееся лидерство в рейтинге.

Если вы пропустили этот матч, обязательно посмотрите его в записи:

Ну а хуже всех в 6-max матчах этой недели себя показали «Hong Kong Stars», представитель которых смог заработать для них всего 2 очка. Немногим лучше выступили и «Берлинские медведи», честь которых отстаивал ещё один дебютант Лиги Билл Перкинс. Он закинул в копилку своей команды 3 очка.

Общие результаты команд Евразийской Лиги за все выступления:

Напомним, сегодня всех русскоязычных поклонников GPL ждёт очередное шоу от капитана «Московских росомах» Толика Филатова! В третьем хэдз-апе сегодняшнего вечера он сразится с Майком Лиа из «Paris Aviators». Будем надеяться на то, что, несмотря на позднее время начала поединка (00:00 по МСК), не спящих и болеющих за наших сегодня будет много, и все дружно мы снова нааурим Толе победу!

Комментарий (0)

dd