AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: «Montreal Nationals» выбились в лидеры в общем зачете американцев

Завершающими соревнованиями 4-й недели GPL стали хэдз-апы Американской лиги. Как показали себя в этой дисциплине наши «Московские росомахи», а также другие европейские команды, мы вам уже рассказали. Ну а сегодня погорим о результатах вчерашних покерных баталий у американцев.

«San Francisco Rush» vs «Sao Paulo Mets»

Дебютант Лиги Джонатан Джаффе, выступающий за команду Сан-Франциско, уверенно ринулся в бой и сходу затащил первый матч всего за 10 раздач. Карманка тузов Тьяго Нишиджимы из бразильской сборной не устояла против 65 Джаффе, которые на борде сложились в стрит.

Жёсткий переезд в первом раунде не сломил дух бразильца. Он смог реабилитироваться и выиграть оставшиеся два поединка. В одной из раздач второй игры, получив пуш Джаффе на ривере и заподозрив его в блефе, он заколлировал его олл-ин. Но тот показал фулл-хауз и Тьяго остался совсем коротышом. Несмотря на неудачу, он вскоре быстро удвоился пару раз и выбился в чиплидеры. В решающей раздаче раунда с флопа Нишиджима поймал трипс 6-к. На его счастье, у Джонатана нарисовалось флеш-дро, и он выставил на середину стола все свои фишки. Но дро так и осталось дро, а трипс улучшился до фулл-хауза. Этой победой Тьяго сравнял счёт. Ну а в третьем поединке ему вновь повезло, и в общей сложности он заработал для своей команды 6 очков.

Если вы пропустили прямую трансляцию поединка, обязательно посмотрите ее в записи:

«New York Rounders» vs «LA Sunset»

В самой продолжительной дуэли вечера сразились Том Марчезе из «NY Rounders» и Оливье Бускет, выступающий за «LA Sunset».

В первом матче чиплидер менялся чуть ли не каждую раздачу, и исход игры был неясен до последнего момента. В решающей раздаче Бускет собрал сет валетов против пары тузов Марчезе и получил первые 3 очка в зачет своей команды.

Во втором раунде представитель нью-йоркской команды сравнял счёт. В этой игре он показал себя блестящим стратегом и несколько раз настолько смущал противника своими действиями, что тот сбрасывал лучшие руки. Благодаря своему умению красиво блефовать в нужный момент Том Марчезе и затащил этот поединок.

Последний раунд получился не менее интересным, чем первые два. Несомненно, оба были достойны победы, но в решающей раздаче Бускет оказался чуть более везучим, чем его коллега, и заработал ещё 3 очка.

Захватывающую дуэль этих двух мастеров запутанных ходов вы можете посмотреть в видео ниже:

«Las Vegas Moneymakers» vs «Montreal Nationals»

В последнем хэдз-апе вечера за столом встретились… двое канадцев! Один настоящий – Джейсон Лавалли, а второй – переодетый Скотт Болл. Да уж, Скотти постарался на славу, нацепив на себя красно-белые футболку и очаровательную шапочку с канадской символикой! Видимо, своим внешним видом он хотел смутить соперника, но это ему не удалось. Несмотря на то, что бородатый пухляш смотрелся в этой амуниции очень эффектно, Джейсон как-будто бы даже и не заметил результата его стараний и был полностью сосредоточен на игре.

В первом раунде Лавалли шел очень уверенно и практически всё время был чиплидером. В последней раздаче поединка Скотт получил на руки AQ и выставился, получив от соперника мгновенный колл. Увидев у канадца A8, пухляш уже приготовился удвоиться, но не тут-то было! На флопе Лавалли поймал 2 пары, которые и помогли ему выиграть поединок.

Во втором раунде Скотт реабилитировался и сравнял счёт. Решающая раздача игры вновь порадовала и зрителей, и игроков. Лавалли купил на флопе сет, а «неправильный канадец» Болл собрал…стрит на ривере!

В последнем раунде был очередной жёсткий кулер! Скотт получил на руки пару тузов, а его коллега прямо с флопа купил трипс восьмёрок и усилился до фулл-хауза на ривере! Что вчера творилось с ГСЧ на виртуальной арене GPL, не понятно, но всё получилось в лучших традициях PokerStars.

Хотите увидеть Сколла Болла в красной шапочке с помпоном? Тогда кликайте видео ниже и наслаждайтесь просмотром третьего хэдз-апа американцев:

После 4-х недель виртуальных покерных соревнований команды Американской лиги распределились в общей таблице следующим образом:

Комментарий (0)

dd