AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: Джейсон Вилер обыграл ElkY в живом хедз-апе

Героями предпоследнего баттла в рамках летнего этапа Global Poker League стали Джейсон Вилер из «New York Rounders» и Бертран Гроспелье, более известный всем как «ElkY». Последний выступает в Лиге в интересах команды «Paris Aviators».

В первом раунде экшн начался уже в 3-й раздаче. На тёрне Джейсон собрал стрит и пытался максимально раздуть банк. «ElkY» не смог выкинуть пару королей и поддержал все ставки оппонента. В итоге это стоило ему третьей части стека. Однако через несколько рук он не только вернул все украденное американцем, но и отжал у него половину фишек. Вскоре дуэлянты пережили еще одну интересную раздачу. На флопе Вилер поймал 2 пары и начал атаковать «парижского авиатора», даже несмотря на опасность закрывшегося флеша. На тёрне Гроспелье решил не рисковать и сбросил свое флеш дро, подарив ньюйоркцу внушительных размеров пот. С виду милый простачок Джейсон умудрился перехитрить француза и всего лишь с королем-хай перекрутил его на ривере, заставив сбросить лучшую руку.

Оставшись совсем коротышом, «ElkY» пошел олл-ин и удвоился, перекупив туз-хай оппонента парой королей. В последней раздаче раунда «авиатор» в надежде украсть блайнды запушил разномастные 8T и был поддержан Джейсоном с A5. Флоп подарил первому пару 10-к, но коварный тёрн уронил на борд туза и определил исход игры. Первые 3 очка достались «ньюйоркской банде».

Во втором раунде наших героев ожидал настоящий кулер. Жестокий флоп порадовал обоих игроков – одного средней парой со старшим кикером, а другого… стритом! Любимчиком ГСЧ в этой раздаче оказался Джейсон. Он всячески пытался заманить «ElkY» в банк и максимально добрать с него. Заплатив на одной улице, на тёрне «авиатор» всё же нашел в себе силы скинуть пару. Несмотря на блестящий фолд, француз не смог приумножить свой стек и всего за несколько раздач слил его, подарив вторую победу команде соперника.

В третьем раунде расстроенный двумя неудачами Бертран решил поменять местоположение на более удобное, с комфортом расположившись в позе лотоса в углу «Куба». Возможно, это настроило его на нужный лад и притянуло удачу. «ElkY» неожиданно стало по-мощному заходить! Он умудрялся перекупать Джейсона практически во всех раздачах. Представитель сборной Нью-Йорка не хотел просто так отдавать победу гламурному французу. В какой-то момент ему даже удалось захватить лидерство, выиграв один из олл-инов. Впрочем, у Вселенной были свои планы на этот баттл. Она упорно дарила Гроспелье флеши, с которыми он с легкостью откусывал от стека оппонента кусок за куском. В итоге последние 3 очка достались «французским авиаторам».

Полная версия этого захватывающего хедз-ап поединка ждет вас в видео ниже:

После всех сражений весеннего и летнего этапа GPL расстановка сил в американском и евразийском лидербордах такова:

Комментарий (0)

dd