AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Москва: полиция принимает онлайн жалобы на незаконные игорные заведения

Портал мэра Москвы С.С.Собянина “Наш город” расширил списки принимаемых заявок и теперь готов передавать “весточки” правоохранительным органам.

По информации пресс-службы ресурса, москвичи смогут оставлять свои сообщение еще по трем острым темам: незаконных обменниках, подпольных игорных домах, местах нахождения угнанного транспорта. Вся информация такого рода будет в обязательном порядке передаваться и проверяться представителями МВД РФ Москвы.

При этом для таких сообщений не придется делиться личными данными - информация направляется в привычном уже режиме, как и по другим отделам сайта.

Сами сообщения о нарушениях будут появляться на страницах портала сразу с ответом, что можно считать подтверждением факта присутствия указанной проблемы и ее решением. Если вопрос так и не был решен, пользователь, оставлявший запрос, сможет это опровергнуть.

При этом приятно радует удобство сервиса: ко всем разделам есть короткие справки о проблемах в них обсуждаемых и информации, которую стоит обязательно указать в своем сообщении.

Сам портал призван сделать Москву чище, лучше и безопаснее.

Напомним, что еще в феврале А.Майоровым, руководителем Департамента региональной безопасности, было сделано заявление о формировании специализированных отрядов быстрого реагирования для мониторинга игорных заведений в первопрестольной. Полиция тесно сотрудничает с активистами городского движения “Безопасная столица”, совместными усилиями уже в этом году было прикрыто 20 подпольных игорных домов. Только за 2015-ый по Москве завели больше 100 уголовных дел по статье “Организация и проведения азартных игр”.

Комментарий (0)

dd