AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Франция – последний полуфиналист Евро-2016

Вчера в Сен-Дени был сыгран один из самых ярких и зрелищных матчей нынешнего Чемпионата Европы - в четвертьфинале французы камня на камне не оставили от исландцев, обыграв островитян со счетом 5-2.

Стоит отметить, что на игре совсем не сказались кадровые проблемы «Ле Бле»: вместо Рами в центре обороны отлично проявил себя новоиспеченный игрок «Барсы» Умтити, а в опорной зоне появился Сиссоко, заменивший дисквалифицированного Канте. Уже в первом тайме было забито 4 мяча, чего раньше на этом турнире и близко не было. Естественно, что французы с первых минут начали оказывать серьезное давление на ворота исландцев, которое на 12-й минуте дало свои плоды - Жиру убежал один на один и отправил мяч «в домик» голкиперу исландцев Халльдоурссону.

Дальше больше. Проходит 8 минут как Франция, с подачи углового, удваивает преимущество. Всех в воздухе перевисел Поль Погба и без проблем поразил угол ворот исландцев. Казалось бы, 2-0 – солидное преимущество и темп игры хозяев должен был немного спать, но не тут-то было. На 43-й минуте в очередной раз на турнире продемонстрировал свой шикарный удар Пайе, который с левой ноги из-за пределов штрафной попал в самый угол – без шансов для кипера Исландии. Перед самым свистком на перерыв очередной грубой ошибкой исландцев воспользовался Гризманн – он элегантно перебросил мяч через вратаря и довел счет до непристойного – 4-0 в пользу Франции.

После перерыва исландцы вышли с одной мыслью – не ударить в грязь лицом и напоследок громко хлопнуть дверьми. Стоит сказать, что это им удалось. Уже на 56-й минуте Сигторссон сыграл на опережение в чужой штрафной площади и забил первый гол команды в этом матче. Правда, вскоре Жиру снова восстановил преимущество французов в 4 мяча. Но островитяне не сдавались и продолжали идти вперед. Это рвение помогло им поставить жирную точку в матче: на 84-й минуте Бьярнасон откликнулся на подачу с фланга и ударом головой поразил угол ворот Льориса.

К сожалению, исландская сказка подошла к концу. Но, как бы там ни было, эта сборная вместе со своими преданными фанатами оставила после себя только самые лучшие воспоминания. Ребята в каждой игре сражались как львы и часто своим трудолюбием и упорством били класс. Да, с французами у них много чего не получалось, но они и так уже прыгнули выше головы, поэтому, даже несмотря на столь крупное поражение в четвертьфинале, шапкозакидательством в их сторону никто заниматься не будет. Ну, а Франция, наконец, показала футбол, который может сделать ее лучшей сборной континента.