AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Фил Хельмут раскрыл секрет своего успеха (видео)

Во время серии кэш-игр «Poker Night in America» соседями по столу стали легенда покера Фил Хельмут и чуть менее известный онлайн и оффлайн рег Алек Торелли. Воспользовавшись случаем, шустрый «traheho» успел не только покатать со своим более опытным коллегой, но и на досуге взять у него интервью.

Сам Алек восхищается игрой Хельмута и называет его королем покера. В своем блоге он написал:

«Невозможно просто взять и получить 14 браслетов! Он явно знает что-то такое, о чём другие даже не догадываются».

Вот что ответил Фил Хельмут на вопросы одного из самых преданных своих фанатов.

Про онлайн катку и живую игру

«Главный фактор моего успеха – это умение читать своих соперников. Я считаю, что в покере это искусство гораздо важнее математических расчетов. Говоря о «звездах онлайна», я соглашусь, что они сильны в математике. Но если они сядут со мной за стол в оффлайне, я буду на порядок выше них».

Про образ

«Я делаю всё возможное, чтобы оставаться одним из лучших. Мне очень важно, как меня воспринимают окружающие. Это касается не только игрового образа, но и моего имиджа в целом. Если я знаю, как человек относится ко мне, я могу угадать, как он будет играть против меня. Многие из моих коллег наблюдали за мной и видели, что я частенько делаю хорошие коллы во время блефа оппонентов. Поэтому мало кто рискнет заблефовать меня сейчас».

Про удачу

«Я определенно везунчик! Несмотря на мой возраст и богатый опыт, я до сих пор в игре и никуда не собираюсь уходить. У меня хватает для этого и скилла, и выдержки, и умения подстраиваться под постоянные изменения современного покера. На своем веку я могу припомнить не один десяток отличных игроков, которые потом просто взяли и исчезли. Есть и такие, про которых я даже и не думал, что они когда-нибудь могут неожиданно исчезнуть. Но это всё-таки произошло. А я до сих пор катаю».

Про слабые стороны

«Пожалуй, есть только 2 вещи, которые я могу назвать своими слабыми сторонами в покере. Это усталость и эго. Что касается эго, могу с уверенностью сказать, что сейчас я более-менее научился контролировать его. Я прекрасно понимаю, что всего этого я смог достичь не только благодаря собственным заслугам. Признаюсь честно, если бы рядом со мной не было моей любимой жены, я бы ни за что не выиграл 14 браслетов. А вот быстрая усталость во время катки до сих пор остается для меня серьезной проблемой, хоть я активно работаю над ней в последние несколько лет».

Про блеф

«В самом начале своего пути в одной книге по основам покера я наткнулся на такой совет: «блефуйте во время игры в 50% случаев». Сейчас я, конечно, понимаю, что эта цифра сильно завышена и свёл блеф к 10%. Но в то время для меня эта фраза стала настоящим открытием. Тогда блеф был для меня чем-то мифическим, чем я совсем не умел пользоваться. Благодаря этому совету я начал осваивать этот незнакомый мне метод и потихоньку разбавлять им игру».

Предлагаем вам посмотреть видео версию этого интервью:

Комментарий (0)

dd