AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Лестер в чемпионах: ничья Тоттенхэма и Челси отдала золото "лисам"

После выездной ничьей на «Олд Траффорд» «лисы» могли стать чемпионами страны уже по результатам последней игры тура, в которой в понедельник лондонский Челси дома принимал другой столичный клуб Тоттенхэм. Подопечных Почеттино в лондонском дерби устраивала только победа – она смогла бы немного возродить интригу в борьбе за титул. Перед матчем с «пенсионерами» Тоттенхэм отставал от Лестера на 8 очков.

Сумасшедший настрой гостей уже в первом тайме дал результат: сначала лучшим бомбардир чемпионата Гарри Кейн на 35 минуте реализовал выход 1 на 1, а перед самым свистком на перерыв южнокореец Сон удвоил преимущество «шпор» - лучшего расклада на первую половину игры и не придумаешь.

Во втором тайме на поле появился лучший игрок прошлого сезона в АПЛ бельгиец Азар, после чего хозяева заиграли намного активнее. Наращивание давления на ворота Ллориса привело к тому, что на 58-й минуте «аристократы» смогли сократить отставание до минимума – после подачи с угла поля «круглого» в ворота гостей отправил защитник Кэхилл. Этот гол возобновил интригу в матче и еще больше завел игроков Челси, тогда как Тоттенхэм выглядел растерянным. Но «шпорам» долго удавалось сдерживать атакующий порыв соперника и, может быть, матч со счетом 1:2 и закончился, если бы не индивидуальное мастерство Азара. Бельгийский атакующий полузащитник сначала в центре поля накрутил несколько игроков Тоттенхэма, затем перепасовался с Диего Костой и в одно касание пробил в дальнюю девятку – Ллорис был бессилен. Наверняка этот гол окажется в числе лучших мячей тура. Дальше на поле футбола, как такого ого не было – команды начали рубиться в прямом и переносном смысле. Грубая игра привела к массе желтых карточек, а вот голевых моментов оба коллектива больше так и не создали. В итоге результативная ничья 2:2, которая лишила «шпор» даже теоретических шансов догнать «лисов». Лестер стал 24-й командой, которая выиграла элитный дивизион чемпионата Англии.

Лестер в эту ночь точно не спал – что игроки, что фанаты клуба после финального свистка начали бурно праздновать фантастический, нереальный успех! Предлагаем вашему вниманию видео, на котором видны эмоции игроков Лестера после того, как закончилась игра на «Стэмфорд Бридж»: