AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Джо Маккин и WSOP - жесткая критика от типичной “совы”

Уже больше месяца прошло с того дня, как было обнародовано расписание Мировой серии, где в одном из пунктов вспоминался сдвиг турниров по времени на один час вперед (по местному времени не в 12:00, как в прошлые годы, а в 11:00).

И вот кто-то проснулся - Джо Маккин, чемпион Главного События Мировой Серии Покера 2015 года высказался на этот счет и, надо сказать, весьма категорично:

“Они что серьезно решили начинать игры в 11:00?! Серьезно?! Мне показалось это было шуткой.”

По мнению Маккина, такой сдвиг могли пролоббировать медиа компании, которые освещают покерное событие мирового уровня, ведь им приходилось больше всех времени проводить на ногах: с утра и до позднего вечера.

“Я то играть смогу и в такое время, но где гарантия, что смогут остальные? Сдвиг на час может заметно проредить ряды желающих и спровоцировать заметный недобор.”

Организаторы турниров World Series of Poker придерживаются другого мнения. Вот комментарий Сета Палански, главного редактора официальной странички WSOP:

“У нас за плечами весомый опыт и он показывает, что игроки без особых сложностей могут начинать игру не то что на час, на два часа раньше привычного времени. Мы уверены, что никаких проблем с переносом игр по времени у нас не возникнет. Более того, решение было принято после многочисленных просьб самих играющих, которые в прошлый сезон не раз сетовали на слишком затягивающиеся допоздна турниры.”

Комментарий (0)

dd