AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Джекпот Powerball достиг отметки в $1,3 млрд!

Джекпот легендарной лотереи США продолжает бить все мыслимые и не мыслимые рекорды! В ближайшем розыгрыше, который состоится 13 января, в Powerball главный приз составит умопомрачительную сумму в $1,3 млрд! Такого нереального значения суперприз достиг после того, как в предыдущем розыгрыше, 9 января, счастливчика среди участвующих в очередной раз не оказалось.

На данный момент шансы на победу в главной лотерее Штатов оцениваются как 1:292 200 000. Грэф Грин (исполнительный директор Texas Lottery) заявил, что 9 января компании удавалось каждую минуту продавать лотерейных билетов на $1,2 млн. Профессор по биостатике в университете Баффало, Нью-Йорк, Джеффри Мечниковски говорит, что шансы выиграть в лотерее близки к нулю:

"Намного больше вариантов, что вас ударит молния или укусит акула, чем вы станете обладателем джекпота в Powerball."

В предыдущую субботу победными оказались шарики с номерами 16-19-32-34-57, а шарик с джекпотом Powerball выпал под номером 13. По мнению того же Мечниковски, в предыдущий розыгрыш никто не стал обладателем суперприза по той причине, что мало кто из игроков ставил на число «13», возможно, из-за общепринятых суеверий, которые связанны с этой цифрой.


Главный приз в $1,3 млрд в два раза превышает прошлый крупнейший выигрыш лотереи: в 2013 году три везунчика их штатов Мэриленд, Иллинойс и Канзас разделили между собой денежный приз в $656 млн.

Представитель Калифорнийской Лотереи, Алекс Траверсо так высказался на этот счет:

«Подобный денежный приз – это настоящее безумие!»

Принять участие в самой крупной лотерее мира могут жители 44 штатов, а также представители округа Колумбия (Виргинские острова) и Пуэрто-Рико. Джекпот обычно выплачивается за 30 ежегодных платежей, или единоразово. Миллиардером может стать любой счастливчик, не пожалевший заплатить за лотерейный билет $2.

Комментарий (0)

dd