AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

С 9 по 13 марта в Харькове пройдет фестиваль покера «Первая Столица»

Украина очень долго отдыхала от большого покера. И вот, наконец, она решила отойти от затянувшейся гемблинговой «спячки». Начало весны в г. Харьков пройдет под эгидой фестиваля «Первая Столица».

Расписание ивентов

Событие откроет двухдневный Grand Event с баем в ₴3 тыс. (по курсу гривны к доллару это около $115): два входных дня 09.03 и 10.03, зарегистрироваться можно за 7 дней до старта.

Двигаемся дальше. 11 марта пройдет командное соревнование по покеру, в котором смогут проверить свои силы до 30 гемблеров (по 3 игрока в команде). Бай-ин – ₴12 тыс. (около $460) с каждой команды.

Главный ивент «Первой столицы» намечен на 12.03 (начало в 15:00 по киевскому времени). Игрокам выдадут по 30 тыс. фишек, а уровни будут повышаться медленно. Вход в турнир стоит ₴15 тыс. (почти $575). Если вам не хочется выкладывать кругленькую сумму, можно попробовать заполучить заветный билет в отборочных турнирах, которые проводит партнер события рум LotosPoker.

Ну и напоследок, 13-го марта в 5 вечера начнется турнир по разновидности китайского покера «Ананас» с баем в ₴7,5 тыс. (около $290). Сателлиты к ивенту организует рум TonyBet Poker. В 9 вечера можно будет попробовать свои силы в сателлите, по итогам которого будут разыграны баи на третий этап Gipsy Team Live Cyprus.

Все желающие смогут поучаствовать и в сайд-ивентах. Среди них: SuperKnockout с баем в ₴1 тыс. ($40), Progressive SuperKnockout с баем в ₴2 тыс. ($80), Turbo Deepstack с баем в ₴1,5 тыс. ($60), Monster Stack с баем в ₴2,5 тыс. ($95) и отборочные сателлиты.

Сателлиты на LotosPoker

В феврале и марте (с 8.02 по 6.03) LotosPoker проводит ежедневные сателлиты, по итогам которых несколько счастливчиков получат билеты на главное событие «Первой Столицы». Напоминаем, что им станет First Capital Main Event.

Найти фестиваль в списке оффлайн событий рума и узнать подробности не составит труда.

О призах и комиссиях

Для всех ивентов (к отборочникам это не относится) не предусмотрены призовые гарантии! Но беспокоиться не о чем. Из-за продолжительного отсутствия значимых событий в оффлайн покере в Украине, дефицита желающих покатать в живом турнире не предвидится.

Что касается комиссионного сбора, для нокаут-турниров он составит 10%, а для всех остальных ивентов фестиваля – 13%.

Место проведения

Все турниры «Первой Столицы» пройдут в конференц-зале четырехзвездочного отеля «Мир». Гостиницу можно отыскать почти в самом сердце города, на проспекте Ленина, 27а (м. Ботанический Сад, Саржин Яр).

Организаторы намерены поставить 15 столов, за которыми игроки смогут комфортно расположиться во время турниров. Кроме того, в любое время дня и ночи они смогут отдохнуть от катки и подкрепиться в ресторане и баре при отеле. В общем турнирный директор и спонсоры мероприятия постарались на славу, чтобы гости получили максимум комфорта. Единственным неудобством станет запрет на курение в игровом зале.

Скидки на проживание

На время проведения ивента гостям будет предоставлен приятный бонус при заселении в «Мир» – скидка 15%. Цена за номер на 1 человека в этом случае составит ₴450 (около $17), а двухместного – ₴550 ($22).

Оплата

Все оплаты во время фестиваля (байн-ины, заселение в гостиницу, услуги ресторана и бара) будут осуществляться в гривнах. Бай-ины можно внести не только наличкой, но и через сервисы Приват 24, Skrill, Neteller и в лобби проверенных румов.

Информация для участников из России

Несмотря на напряженные политические отношения Украины и России, на данный момент нет каких-либо запретов для пересечения общей границы. Для посещения Украины единственным условием для российских граждан остается загранпаспорт. При этом отсутствие каких-либо проблем с поездкой на фестиваль не обнадеживает и организаторы предполагают, что огромного потока гостей из России, к сожалению, не будет.

Все вопросы о фестивале можно задать турнирному директору Олегу Удовенко. Скайп для связи: downhouse4

Комментарий (0)

dd